Правила покупки новых детских кроссовок

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Из жизни

Для детей, которые отличаются непоседливостью и повышенной активностью, детские кроссовки – самая желанная обувь. Кроссовки удобны, практичны, функциональны. Они никогда не выходят из моды, а модели совершенствуются за счет новых конструкций, материалов и технологий. В спортивной обуви дети не только занимаются физкультурой. Эта демократичная обувь плотно вошла в повседневный гардероб современной молодежи.

 

детские кроссовки от ортекс-мед.рф

В повседневной жизни кроссовки позволяют двигаться с полной свободой, а в спорте берегут ребенка от деформаций ног и травм. Хорошие детские кроссовки - это защита коленей и стоп. Они эффективно разгружают позвоночник, помогая детям сохранять правильную осанку. Обращаем ваше внимание на самые правильные детские кроссовки - анатомические и ортопедические от интернет магазине Ортекс-мед.рф. Удобные и полезные кроссовки для ребенка вы без труда найдете в ортопедическом салоне Ортекс Мед. Здесь есть модели для мальчиков и девочек всех возрастов. Вы сможете подобрать обувь на все случаи жизни вашего ребенка, но при этом сможете позаботиться о его здоровье.

Выбор детских кроссовок

При выборе детских кроссовок учитывайте главное требование - детская обувь обязательно должна быть качественной. О степени качества обуви можно сделать выводы при одном взгляде на изделие. Если модель "украшают" нитки, остатки клея, брак, непрокрашенные детали, необработанные края материала подошвы или верха, то такой товар лучше оставить в магазине. Отдельно стоит тщательно просмотреть места фиксации шнурков или проверить целостность липучек. Для спортивной обуви крепления - важный элемент, без которого трудно говорить о безопасности и удобстве обуви.

Покупая понравившуюся модель

Выбирайте пару точно по размеру ног детей. Модель не должна быть тесной, но и на вырост покупать не стоит. Лучше всего приобрести кроссовки с небольшим запасом. оптимально размер такого запаса не должен превышать 0,7 см. Если у ребенка одна нога больше, а другая меньше, то обувь выбирается по самому большому размеру. Саму примерку лучше производить в конце дня, когда ноги ребенка немного опухнут от бега и игр.

Определитесь с типом

Общепринято, что само слово «кроссовки» относится к активной физической деятельности и разным видам спорта. Однако сегодня кроссовки из разряда спортивной обуви перешли в универсальное изделие. Феномен популярности кроссовок заключается именно в их широком использовании. На дачу, в школу, на прогулку, в поход и спортзал, на праздники и мероприятия ребенок может спокойно надеть кроссовки, и при этом выглядеть уместно, а чувствовать себя на вершине комфорта. Но даже современные кроссовки делятся по функциональности на 3 типа:

  1. повседневные;
  2. спортивные;
  3. туристические.

Спортивные модели в свою очередь могут классифицироваться в зависимости от видов спорта. Повседневные модели, как правило, выпускаются в модных цветовых гаммах и имеют стильные украшения и декор. Туристические кроссовки отличаются толстой подошвой с глубоким рельефом, который позволяет безопасно передвигаться по разным типам местности.

В любом случае кроссовки должны быть правильными. Что это значит? Правильные модели спортивной обуви разработаны с учетом анатомического строения детской стопы. Кроссовки могут быть рассчитаны на мальчиков или на девочек, а сейчас все больше выпускается изделий унисекс. Однако различий между кроссовками для мальчиков и для девочек не существует. Обувь может различаться только по внешнему исполнению.

Выбирайте для детей прочные кроссовки

Дети - исследователи мира, поэтому они всегда полны энергии, готовы отправиться в путешествие и свернуть горы. Под натиском таких суровых испытаний не каждая пара обуви выдержит. Прочность - одна из главных характеристик хороший кроссовок. Носок должен выдерживать удары по мячу. Лучше всего, если он дополнительно укреплен кожей или резиной. Язычок в кроссовках должен быть достаточно широким и удобным, чтобы защищать стопу, но не натирать ее. Покупая обувь, обратите внимание на материал и швы, которые не должны иметь изъянов.

Проверьте подошву на сгиб и скручивание

В спортивных и повседневных моделях подошвы должны быть эластичными. Изделия можно согнуть руками без труда. Такие кроссовки с легко сгибающимися подошвами позволяют детским меньше уставать, тратить меньше усилий при движении. Другое дело - треккинговые кроссовки, которые имеют более жёсткую подошву. Она обеспечивает безопасность ногам ребёнка, поэтому согнуть ее практически невозможно.

Если вы не уверены в своем выборе, то спросите своих близких друзей, прочитайте о кроссовках в интернете, чтобы использовать драгоценный опыт родителей. Перед походом в обувной магазин вы должны точно представлять - для каких целей приобретается обувь. Для помещений и улицы нужны разные модели, поэтому выбирайте изделия по месту использования и по сезону. Хотите больше информации о полезных детских кроссовках? Обращайтесь к менеджерам ортопедического салона Ортекс Мед, которые проконсультируют и помогут выбрать лучшие кроссовки именно для вашего ребенка!

 

Рейтинг@Mail.ru