Наркотические «пробники» прислали жителю Морозовска из Китая

on . Posted in Криминал

Сотрудники Южной оперативной таможни и донского управления ФСБ пресекли контрабанду наркотиков. Они пришли по почте жителю Морозовска.
«В посылке из Китая, прибывшей в адрес 23-летнего жителя Морозовска Ростовской области, обнаружен пакет с порошкообразным веществом. В результате экспертизы установлено, что содержимым посылки является наркотическое средство – THJ-2201 весом 99,59 граммов, аналог JWH-18 – синтетического, так называемого «клубного» наркотика, входящего в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.


Оказалось, что получателем посылки является наркоман со стажем: в момент задержания в кармане его брюк обнаружено психотропное вещество – амфетамин, весом 1,8 граммов. Также выяснилось, что наркотик, прибывший в Россию из Китая почтой, является «пробником».
В рабочем компьютере задержанного гражданина обнаружена переписка, которую мужчина на протяжении последних пяти месяцев вел с гражданином КНР. В ней россиянин уточнял стоимость, условия оплаты, действие и дозировку наркотика, а также обещал сделать в ближайшем будущем более крупные заказы, весом до двух кило», – сказано в сообщении Южной оперативной таможни.

Елена Генералова, сайт 161.ru
Фото пресс-службы ЮОТ

 

Рейтинг@Mail.ru