В Шахтах состоялась презентация книги поэта Сергея Афонина

on . Posted in Культура

Презентация книги поэта Сергея Афонина «Не трогайте руками тишину» прошла в городе Шахты в клубе имени Красина.
Как сообщили в пресс-службы думы Шахт, год назад известный на Дону поэт, автор стихов о современниках и героях ряда войн – Великой Отечественной, афганской, чеченской – обратился с просьбой об издании книги к председателю городской думы города Шахты Ирине Жуковой.

Она приняла решение, что такая книга должна быть издана, и часть ее тиража передана в образовательные, культурные учреждения города, в библиотеки.
Началась долгая кропотливая работа. Автору помогла в формировании сборника, в работе над текстами преподаватель русского языка и литературы Людмила Новомирская. Иллюстрации к книге выполнила замечательная художница Анна Чеботарева. Сборник стихов вышел тиражом 400 экземпляров, объемом 439 страниц.
«Это – подарок всем шахтинцам, которые теперь смогут познакомиться с его творчеством, почувствовать мощь и силу выразительных строк, наполненных проникновенными эмоциями, – отметила Ирина Жукова на презентации книги. – Наш город славен талантливыми людьми, которые проявляют себя в разных областях – спорте, литературе, музыке, и всегда приятно видеть, что их труд получает признание, становится общим достоянием, нашей гордостью. Поэзия Сергея Афонина – это нежность и глубина, доверчивость и правда, точные слова о современниках и о героях войн – Великой Отечественной, афганской, чеченской. Очень бы хотелось, чтобы эта книга побывала в руках как можно большего числа людей, ведь ее выход в свет – настоящее культурное событие для города Шахты, подборка всех лучших стихов поэта».
Творчество Сергея Афонина хорошо известно любителям поэзии Дона. Он – автор сотен поэтических произведений, публиковался в газетах, альманахах и сборниках. Его стихи наполнены любовью к Родине, духом патриотизма, способствуют нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Мария Дрим, сайт 161.ru
Фото пресс-службы думы Шахт

 

Рейтинг@Mail.ru