Что представляет собой газовый обогреватель?

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Полезные статьи

Газовый обогреватель работает от баллона с газом, является достаточно экономичным, безопасным и функциональным. Его можно применять как основной источник отопления, так и дополнительный. При необходимости можно газовый обогреватель купить через интернет, это значительно экономит время, нервы и деньги.

 

Применение газовых обогревателей.
Применяются газовые обогреватели, как в жилых помещениях, в домах, на даче, так и на улице. Уличный газовый обогреватель очень распространен среди людей, любящих проводить больше времени на свежем воздухе в независимости от погодных условий. Принцип работы обогревателей, в независимости от места их применения, одинаков. Единственное отличие внешний вид, комнатные обогреватели — небольшие, а уличные на длинной ножке.
Уличные обогреватели производятся из нержавеющей стали высшего качества, что делает их более устойчивыми к атмосферным осадкам.

Безопасность — одна из главных функций.
Немало важную роль играет такая функция газового обогревателя, как безопасность. При наклоне или падении он автоматически отключается, что предотвращает нежелательное возгорание. Если происходит какой-либо сбой, то подача газа сразу останавливается. На устройстве имеется пьезорозжиг, без лишних усилий он начинает свою работу. Можно регулировать температуру, что позволяет создавать вокруг комфорт и уют.

Правильный выбор при покупке обогревателя.
Прежде чем газовый обогреватель купить необходимо знать, какую площадь планируется обогревать. От этого зависит мощность приобретаемого оборудования. Ассортимент выпускаемых газовых обогревателей велик, они имеют незначительные отличия между собой. Некоторые модели имеют защитную сетку от ветра и пыли.

При выборе, покупке и во время эксплуатации газового обогревателя необходимо соблюдать все правила пожарной безопасности, а именно:
1. Не ставить рядом с легковоспламеняющимися предметами.
2. Не устанавливать возле открытых водоемов или в душе, ванной.
3. Соблюдать определенные правила хранения, когда обогреватель не используется.
Выполнение этих не сложных правил поможет продлить срок эксплуатации оборудования и свести к минимуму возникновение пожаров, возгораний и замыканий.

Запрещено чинить обогреватель самостоятельно, лучше по всем вопросам обращаться к специалисту. Проконсультироваться по поводу покупки можно на сайте atgas.

 

Рейтинг@Mail.ru