Школа и жизнь

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Полезные статьи

Школа это первый большой жизненный промежуток, который у нас забирает образование. Вторым таким громоздким промежутком становится обучение в университете. Есть ребята, которое даже не задумываются о том, что следовало бы пойти и отучиться на специальность с высшим образованием. Чаще всего молодые люди стремятся получить техническую специальность и отправиться с ней в армию, чтобы служить было несколько проще, чем идти туда сразу после школы. Каждый продумывает для себя наиболее удобные варианты и только некоторые следуют бездумно и делают шаги «как все». О таких молодых людях сегодня речи не идет. Мы будем говорить только о людях, которые имеет собственное мнение. Ведомые нас не интересуют, так как и они чаще всего придерживаются мнения окружающих и не имеют собственной точки зрения.

 

Вопрос куда пойти учиться после школы, задают практически все абитуриенты. Для того чтобы правильно выбрать будущую профессию достаточно посещать ярмарки ВУЗов, которые традиционно проходят в крупных городах весной. Здесь ученикам 11 классов предлагают выбрать себе институт, университет, технический лицей или колледж по вкусу. Тут же можно и узнать имеющиеся специальности. Это весьма интересное занимательное занятие – изучать специальности, которые предлагает получить учебное заведение. Для себя вы можете открыть много новых и интересных специальностей. У вас будет несколько месяцев на то, чтобы основательно подготовиться к единому государственному экзамену по нужным предметам. Ваша задача подтянуть долги попросить дополнительные уроки или просто задавать вопросы учителю по предмету.

В современных институтах есть даже бизнес специальности. Они созданы для тех, кто уже занимается собственным делом и для тех, кто лишь планирует стать предпринимателем. Здесь вам будут преподавать психологию, менеджмент, финансирование, высшую математику, экологию и множество других интересных предметов. Не забывайте дорогие друзья, что на этом факультете можно будет узнать, как открыть бизнес, какие из направлений работы приносят больше прибыли. Вас научат анализировать современный финансовый рынок, вы сможете играть на бирже, что тоже может приносить неплохой доход.

Не вижу особого значения расхваливать перед вами факультет бизнеса. В каждом финансовом институте он свой и имеет свои секреты. Каждый из них в полной мере раскрывается перед студентами. Однако есть большое но, не учитывать которое, значит быть недальновидным человеком. Все специальности на этом факультете платные, это очень грустно, ведь многие из нас хотели бы попробовать свои силы в этой стезе. Стоимость обучения однако не превышает пятидесяти тысяч в год. Это значит, что перед каждой сессией вы должны внести всего половину от названной суммы. Именно тогда вам представится возможность сдать сессию. Я думаю, стоит попробовать, а вы как считаете?

Автор: Викторияtymolodoy.ru

 

Рейтинг@Mail.ru