На стадионе был аншлаг

on . Posted in Спорт

В минувшую субботу на обновленном стадионе имени И.П. Чайки прошла заключительная игра первого круга первенства области по футболу среди команд высшей лиги, в которой встречались «Чайка» и ФК «Сулин» (г. Красный Сулин).
Такой большой интерес болельщиков к матчу вполне оправдан. Во-первых, «Чайка» в числе лидеров чемпионата, а во-вторых, только сейчас любители футбола смогли воочию увидеть в игре свою команду, причем в более чем комфортных условиях. На стадионе звучала до игры и в перерыве музыка, был дан небольшой концерт культработниками РДК «Юбилейный».

Полторы тысячи болельщиков наблюдали за матчем сильных соперников. Порой жестковатым, но зрелищным и интересным футболом, в котором спортсмены «Чайки» одержали победу со счетом 1:0. Гол с одиннадцатиметрового забил во втором тайме Сергей Шумилин.
По итогам первого круга «Чайка» вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата Дона среди команд высшей лиги.