«Олимп» - обладатель кубка «Колоса»-2013

on . Posted in Спорт

В рамках празднования Дня физкультурника, на стадионе им. И.П. Чайки села Песчанокопского прошли различные соревнования, среди которых были стритбол (уличный баскетбол), русский жим (тяжелая атлетика) с участием спортсменов Крыловского района Краснодарского края, и розыгрыш кубка «Колоса». На торжественном построении команд спортсменов и зрителей приветствовали глава Песчанокопского сельского поселения Ю. Алисов и начальник сектора по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации района А. Широких.

Почетный приз нашей газеты разыгран в сорок шестой раз.  В этом году, по просьбе участников соревнований, турнир был однодневным, с таймами по пятнадцать минут каждый.
Явного лидера в турнире не оказалось, а вот маленькие сенсации случились. Футболисты николаевского «Восхода» обыграли достаточно сильную по составу команду «Прогресс­Агро» из Летника и без особых проблем вышли в финал из своей группы.
А вот второй финалист выявился в драматичной ситуации. Им вполне могла стать команда «Нива» из поселка Дальнее Поле, когда в решающей игре с ФК «Развильное» она сумела догнать «Олимп» не только по очкам, но и по разнице забитых и пропущенных мячей. Тем не менее развиленцы такой возможности сопернику не предоставили, сумев на последних минутах игры провести один ответный гол; итоговый счет 4:1 оказался на руку песчанокопцам.
Встретившиеся в финале команды «Олимп» и «Восход» продемонстрировали все свои умения, старания и настойчивость, чтобы игра понравилась зрителям. В итоге с минимальным счетом  1:0 победу в поединке одержал «Олимп» из села Песчанокопского, ставший обладателем кубка «Колоса»-2013. Кстати, это уже третий кубок, который они выиграли в нынешнем году.
Команда­победительница награждена переходящим кубком газеты «Колос» и Дипломом I степени. Диплом II степени был вручен «Восходу». Оба финалиста получили денежные премии.
 Определена четверка лучших игроков финала, которые, как и тренер команды­победительницы, получили Грамоты и абонементы на бесплатную подписку газеты «Колос» на первое полугодие 2014 года.