Интересные факты о кофе

. Posted in Полезные советы

Средний урожай от одного дерева - эквивалент одного жареного фунта кофе. Прежде чем принести первый урожай кофейное дерево должно расти не менее пяти лет. Центральная Америка и Южная Америка производят приблизительно 2/3 поставки кофе в мире. Главные поставщики кофе в мире - Бразилия, Колумбия и Вьетнам, с Бразилией, приносящей приблизительно 30 % общего количества.


Кофейные деревья распространились из Эфиопии и Аравийского полуострова. Они были пересажены в другие части мира голландскими торговцами и другими исследователями.
У некоторых кофейных деревьев есть возможность, чтобы вырасти на 30 - 40 футов. Однако, большинство из них намного короче для простоты сборки урожая. Кофейные зерна - фактически семена Кофейных деревьев.
Почва, климат, высота, и окружающие заводы затрагивают аромат бобов, которые кофейное дерево производит.
Более чем пять миллионов человек заняты в Бразилии торговлей кофе. Большинство этих людей связано с культивированием и сбором урожая.
В конце 16-ого столетия отчеты показывают, что в одном только Стамбуле было по крайней мере 500 кофеен. Первые европейские кафе были открыты иммигрантами из Азии приблизительно в 1650 году.
Лучшая почва для того, чтобы вырастить кофе состоит из листьев, органических удобрений и вулканической породы!

i-fakt.ru

 

Рейтинг@Mail.ru