Чистая вода: эликсир красоты и молодости

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости

Веками женщины стремятся продлить свою молодость и сохранить красоту. При этом наши древние прародительницам было известно, что в простой воде заключена могущественная сила – она не только избавляла от болезней, но и позволяла замедлить увядание, заставляя женскую кожу сиять здоровьем и свежестью.

 

Народные рецепты

 

Прочитав многие русские сказки, можно выделить в них одно незыблемое правило – для красоты лица и тела молодые девицы и прекрасные дамы умывали свое лицо ключевой водой и омывали свои тела в целебных источниках. Сегодня эти процедуры перекликаются с умыванием ледяной водой, а также принятием контрастного душа.

 

Польза таких процедур несомненна – охлажденная вода не только тонизирует кожу, но еще и способствует усилению кровотока в клетках и тканях, благодаря чему кожа получает лучшее питание, а, следовательно, меньше подвержена различным негативным воздействиям окружающей среды и стрессам.

 

Однако важно, чтобы вода была чистой, так как толку от ледяной водопроводной воды будет намного меньше, ведь в ней содержатся вредные примеси, а значит, в лучшем случае она не окажет никакого эффекта, а в худшем – вызовет аллергии или другие проблемы с кожей.

 

Поэтому лучше всего купить бутилированную воду в большой таре и именно ей умываться утром и вечером, предварительно охладив в морозилке. При этом вы можете оформить заказ на доставку воды в любом супермаркете или на сайте специализированной компании, и вам не придется заботиться о том, как доставить большой объем воды себе ее домой.

 

Вода внутрь

 

Не менее полезен прием чистой воды внутрь. Наши прародительницы пили исключительно чистую ключевую воду, которая насыщала клетки влагой, замедляла процессы старения и повышала упругость кожных покровов. А ни о каких газированных напитках с искусственными красителями в те времена и речи не шло. Наверное, именно поэтому они до самого преклонного возраста сохраняли красоту своего лица и тела и ясность ума.

 

У современной женщины есть возможность также пить только чистую воду, однако, это вовсе не вода из-под крана, а бутилированная. Причем для того чтобы бутилированную воду было удобно употреблять, можно приобрести кулер – специальный аппарат, с элементами нагрева и охлаждения, а также возможностью дозированного использования воды. А купить воду для кулера можно в специализированных компаниях – там же вам окажут помощь в подключении и обслуживании кулера.

 

Можно пить и фильтрованную воду, однако только при условии, что у вас дома на системе водоснабжения установлен качественный и дорогой фильтр, способный не только очистить воду от примесей, но и уничтожить вредоносные микроорганизмы.

 

Рейтинг@Mail.ru