Натяжные потолки в ванной комнате: преимущества и недостатки

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости

Выбор потолка для ванной - это дело непростое. Всегда хочется получить максимально удачное сочетание качества, цены и эстетики. Мы советуем обратить внимание на натяжные потолки. Они обладают хорошими эксплуатационными характеристиками, достаточно просты в установке, да и затраты приемлемые, ведь, как правило, помещение ванной - небольшое по площади.

 

Натяжные потолки в ваннойЧто представляет собой обычная, среднестатистическая ванная комната? Чаще всего это маленькое помещение, без окон, а, следовательно, темное и с высокой влажностью воздуха. В этом случае натяжные потолки в ванной станут идеальным вариантом. Ведь гипсокартон, пластик и штукатурка очень чувствительны к избытку влаги и быстро деформируются, теряя свою декоративность.

К явным преимуществам данного варианта отделки можно смело отнести:

  • влагостойкость, капли попавшие на поверхность потолка не оставят на нем следов и разводов, а просто скатятся;
  • способность выдерживать высокие температуры и не отпотевать;
  • безопасность для людей, устойчивость к появлению грибка и плесени, которые доставляют немало хлопот в условиях сырого помещения; выбирайте при этом ПВХ-пленки. В Интернете можно найти немало обсуждений про вред натяжных потолков, однако большинство приводимых доводов надуманны и не имеют под собой никакого основания;
  • простота монтажа натяжного потолка;
  • есть возможность создать многоуровневую конструкцию и удачно скрыть все коммуникации под ней;
  • дополнительное освещение в виде точечных светильников;
  • широкий выбор цветовой гаммы на любой вкус и под любой готовый интерьер, если потолок вы делаете в последнюю очередь.

Вред натяжных потолковПомимо сугубо функциональной нагрузки натяжной потолок в ванной комнате или санузле должен выполнять и эстетическую роль, тем более, что у него для этого есть все возможности. Имейте в виду, что натяжной белый глянцевый потолок визуально поможет вам увеличить маленькое пространство и сделать его светлым и уютным.

Общность стиля должна присутствовать при выборе цвета или фактуры. Так, например, если во всем доме или квартире делается ставка на использование натурального дерева в отделке, то и для ванной подберите рисунок, имитирующий древесину.

Натяжной белый глянцевый потолокЧтобы подчеркнуть богатое убранство в восточном стиле, можно выбрать эффектные потолки с фактурой под бархат. Это выглядит роскошно, но вместе с тем изящно и стильно.

Ванная комната - это место, где можно экспериментировать с дизайном. Особенно эффектно и оригинально смотрятся натяжные потолки с фотопечатью. Вы легко можете заказать себе звездное небо, подкрепив его точечными светильниками, или белоснежные облака, морские пейзажи с рыбками, пышной растительностью. Вы сами отметите то, как заиграет помещение новыми красками.

 

Рейтинг@Mail.ru