Новинка среди кровельных материалов - керамопласт

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости

Перед началом того или иного строительства всегда возникает вопрос, каким строительным материалам отдать предпочтение. Конечно, хочется найти идеальное соотношение цены и качества, а также выбрать наиболее привлекательный внешне вариант. Но рынок современных стройматериалов настолько велик, что прежде, чем выбрать тот или иной материал, необходимо обязательно ознакомиться с его положительными качествами и недостатками.

 

Керамопласт: отзывыВ последнее время отечественные производители заняли прочное место на рынке кровельных материалов, и надо заметить, что российские строительные материалы ничуть не уступают зарубежным по качеству. Новинка кровельного материала отечественного производства – керамопласт отзывы о котором весьма положительны, все более прочно завоевывает свое место на рынке. Основным преимуществом керамопласта является его доступная цена, что позволяет широко использовать его как в огромных строительных проектах, так и при индивидуальном строительстве – возведении частных домов, загородных коттеджей и дач.

Мансардная крыша своими рукамиРазмеры и вес керамопласта предполагают использование его для кровель не только простых, но и сложных форм, например, предполагающих обустройство мансарды. По приготовленным заранее чертежам мансардная крыша своими руками с легкостью может быть покрыта керамопластом. При этом отмечено, что работать с этим материалом намного легче, чем, например, с ондулином. Так как керамопласт – материал довольно жесткий, то и обрешетку для него возвести будет проще. Что значительно сократит ваши финансовые расходы, а также силы и время.

Полная водонепроницаемость керамопласта может позволить изготовить лестницу на мансарду из любой породы дерева, не опасаясь сырости и коррозии деревянного материала. Большой выбор цветов керамопласта позволит соорудить крышу любого понравившегося вам оттенка. Хотя было замечено, что материал все же со временем теряет яркость, выгорая на солнце.

Лестница под мансардуСтоит обратить внимание на состав нового материала. Керамопласт не содержит вредных примесей, поэтому имеет высокие экологические характеристики. Керамопласт обладает и множеством других положительных качеств. К ним можно отнести высокую прочность и устойчивость материала, несмотря на жесткие погодные условия. Низкая теплопроводность также позволяет эффективно использовать материал в любых климатических условиях. Хорошая звукоизоляция избавит обитателей дома и от шума ветра и от шороха сильного ливня.

Потребителей, несомненно, порадует еще одно положительное качество современного кровельного материала отечественного производства. Вместе с керамопластом в комплекте идут и шурупы для закрепления листов на кровле. Поэтому, полагаясь на отзывы людей, уже отдавших свое предпочтение керамопласту, можно сказать, что материал имеет идеальное соотношение цены и качества.

 

Рейтинг@Mail.ru