Картонные комплектующие

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости

На сегодняшний день картонная упаковка является одним из наиболее востребованных видов упаковки для самой разнообразной продукции: косметики и парфюмерии, лекарственных средств и медпрепаратов, пищевых продуктов, посуды, бытовой техники и прочих товаров. При этом, чтобы обеспечить содержимому максимальную сохранность и безопасность, одной коробки или ящичка недостаточно. Для этого используют разнообразные комплектующие, изготовленные из того же картона.

 

Давайте разберемся, почему необходимо купить картонные комплектующие и что они собой представляют.

Картонные комплектующие - это элементы упаковки продукции, повышающие безопасность предметов внутри коробки при хранении, транспортировании или продаже. Это всевозможные уголки, решетки, вставки, разделители, прокладки, обечайки, разделяющие пространство или заполняющие пустоты внутри коробки и позволяющие зафиксировать содержащийся в ней предмет, отделить несколько предметов друг от друга, увеличить прочность самой упаковки и т.д.

Такие комплектующие обычно нужны в случаях, когда предмет внутри коробки имеет отличную от формы упаковки конфигурацию, например, бутылки, вазы, бытовые приборы. Не обойтись без них и при упаковке штучной продукции, внешний вид которой может испортиться от прикосновения друг с другом. Кроме того, иногда для предотвращения деформации тары при воздействии больших нагрузок, превышающих расчетные значения, ее усиливают специально сконструированными дополнительными элементами.

Какие комплектующие обычно используют? Например, для того, чтобы предохранить от взаимного повреждения бутылки или другие хрупкие предметы в картонной коробке, в нее устанавливают специальную решетку, а затем в ячейки решетки помещают саму продукцию. Для повышения прочности бортов или дна картонной коробки, по ее периметру устанавливают специальные вкладыши или обечайки. Для разделения ярусов продукции используют картонные прокладки и перегородки. Кстати, перегородки и прокладки для картонных коробок не всегда выполняют в стандартной прямоугольной форме. Обычно они имеют более сложную конструкцию с разнообразными высечками и разработаны в соответствии с конфигурацией содержащегося в коробке предмета.

Чтобы купить картонные комплектующие для повышения безопасности упакованной продукции не нужно далеко ходить. Как правило, предприятия-поставщики картонной упаковки предлагают большой ассортимент комплектующих к ней, а также с удовольствием изготовят такие элементы под заказ.

 

Рейтинг@Mail.ru