Что же такое форекс на самом деле?

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости

Кто называет Форекс валютной биржей, далеко не прав. На нескольких в мире биржах осуществляются сделки, ведётся покупка и продажа валют, меняется курс в течение дня. И если одна из торговых площадок к вечеру прекращает свою деятельность, то другая начинает – в зависимости от графика работы согласно часовым поясам. Поэтому информацию о расценках валют можно получать круглые сутки (кроме выходных дней и праздничных). Определены четыре региональных рынка – европейский, азиатский, американский и австралийский.

 

Система Форекс

Форекс – это целая система, которая объединяет все сведения изменений котировок валют на мировом рынке. Заработок на нём формируется благодаря изменениям курса от удачных сделок в результате перепродажи валютных лотов. Сделки имеют огромнейший оборот – за день порядка полтора триллионов долларов. На изменения курса влияют глобальные сделки транснациональных корпораций, центральных банков стран, трастовых фондов и т.д. Например, чтобы поддержать собственный резерв валют, центробанки иногда выставляют на продажу из золотовалютных запасов солидные валютные лоты. На изменения курсов также влияют особенности политики, финансовые достижения, социальный уровень страны. Уменьшение стоимости национальной валюты происходит от войн, стихийных бедствий, форс-мажорных обстоятельств.

Уникальность системы

Форекс объединяет данные движений котировок валют на мировом рынке, и ещё уникальность его состоит и в том, что к мировым валютным торгам может присоединиться не только солидный игрок, но и частный небольшой инвестор. Миллионы торговцев мира через дилинговые центры участвуют в валютных спекуляциях, влияя при этом на действия валютных пар. Все, кто задействован в системе Форекс, имеют свои интересы. Небольшие трейдеры стремятся получить от вложенных средств свою прибыль. Сегодня его величество Интернет позволяет играть на бирже или быть инвестором каждому желающему! Получить или предоставить информацию об особенностях системы позволяет Forex Forum, который поможет стать любому трейдеру более продвинутым.

Заработаем на Форексе?!

Для начала нужно выбрать две валютных пары и отслеживать курс там, где выбрана валюта. Эффективно выстроенный трейдинг, знание выгодных моментов позволит неплохо заработать. Например, открытие торгов в регионах, именно после выходных, сопровождается скачками котировок. По мнению опытных специалистов, выгодным является вложение в памм счета. Это доступно абсолютно каждому - вы доверяете свои финансы профессиональному трейдеру, который производит торговые операции на биржах. Прибыль обычно делится надвое, но возможны и другие условия, которые предварительно оговорены в договоре.

На Форексе зарабатывают реальные деньги. Если вы выбрали вложение в памм счета, или другой метод – не важно. Целеустремлённость, увлечённость и правильный расчёт обязательно приведут вас к достойному заработку!

 

Рейтинг@Mail.ru