Монтажные работы

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости

Сборка конструкций из металла или железобетон и подготовка строительной техники к работе – это относится к монтажу. Грубо говоря, монтажные работы нужны для того, чтобы подготовить участок к основному строительству.

Это самые материально затратные работы, которые требуют также огромного количества времени. Нужно подготовить материалы, очистить площадь, а также найти рабочих-монтажников.

 

Монтажные работы являются самыми важными при постройке многоэтажных зданий, так как их прочность определяется тем, насколько качественно установлены железобетонные конструкции и правильно ли соблюдены технологий монтажа.

Подготовка площадки для строительства

Начинать нужно с доставки, на место проведения работ, техники. Она используется для монтажа подъемных кранов и компрессорных установок, подготовки энергооборудование и прокладки временных трубопроводов. Под монтажом подразумевается не простая сборка, а поддержание техники и конструкций в рабочем состоянии в течение всего строительного процесса. После того, как готов котлована для фундамента, необходимо установить сваи, которые служат его основой. Также они определяют устойчивость будущего строения. 

Теперь время монтажа железобетонных конструкций. Они выступают в качестве каркаса здания и перекрытий между этажами.

Для проведения монтажных работ ни в коем случае нельзя пренебрегать нормами техники безопасности, так как данная профессия представляет угрозу, как для рабочих, так и для людей, которые находятся на стройке в момент проведения монтажных работ. Таким образом, строительство дома (или любого другого сооружения) несет угрозу для жизни, так как с большой высоты всегда может что-то упасть, и не только по вине строителей. Ветер и дождь могут «приложить руку» к тому, что кирпич или инструмент полетит на голову ничего не подозревающего зеваки или другого рабочего. Нередки и случаи того, что из-за некомпетентности рабочих, подъемные краны падали на строительных площадках и обрушали перекрытия домов. Чтобы не пострадали невинные люди, строительную площадку ограждают.

Стоимость высчитывается исходя из работ по сборке оборудования, его технического обслуживания и установки ж.б. конструкций.

В итоге можно сказать, что монтажные работы – это не самое дешевое, не самое простое, и уж точно не самое безопасное производство, поэтому если вам они нужны, то будьте готовы к этому.

 

Рейтинг@Mail.ru