Преимущества пленочной клавиатуры

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости

Самая разная техника и бытовые приборы оснащаются специальными клавиатурами мембранного типа. Это эффективное и популярное решение, обеспечивающее качественное управление любым агрегатом.

Достоинства мембранных клавиатур

 

Пленочные клавиатуры, созданные профессионалами по заказу – это функциональные и надежные изделия, которые легко и быстро подключаются к прибору, а также способны прослужить много лет. Их монтируют на разную технику, к которой относятся пульты, бытовые устройства, промышленные агрегаты, контрольно-измерительные аппараты и многое другое. Основная задача такого решения – оперативное управление оборудованием.

 

Современные клавиатуры весьма долговечны, так как имеют качественную защиту от воздействия влаги, пыли и тому подобного. Возможен выпуск устройств разных форм и размеров. Допустимо и добавление тактильного эффекта. Заказчик может уточнить параметры необходимой ему клавиатуры, а производитель реализует их.

 

Такие мембранные клавиатуры состоят из гибких плат, мембраны, основания, клеевых соединителей и лицевой панели. Один из основных плюсов – низкая стоимость при относительно долгом сроке службы. Современные технологии позволяют разработать такую панель, которая будет идеально выглядеть на любом электронном приборе. Изделия не отличаются большой толщиной, в среднем она составляет порядка 0,7 миллиметров. Впрочем, этот параметр можно изменить искусственно, просто попросив об этом представителей компании, занимающейся производством.

 

Лицевые панели приборов делают из материалов высокого качества, которые гарантируют износоустойчивость и эффективную работу. Благодаря развитию технологий производитель может без каких-либо проблем изготовить клавиатуру с фирменными элементами дизайна. Заказчик может самостоятельно разработать эскиз, а может обратиться к дизайнерам компании, предоставляющей услуги, они создадут отличный вариант.

 

Клавиатуры можно при желании оснастить дополнительными элементами. Обычно это делается посредством установки металлической мембраны, которая щелкает при нажатиях. Это позволяет достичь так называемого тактильного эффекта. Также изделия нередко дополняют светодиодной подсветкой. Иногда стараются повысить прочность, покрывая поверхность изделия специальным слоем, который позволяет существенно продлить срок его службы.

 

Можно в подобных фирмах заказать и другие изделия, предназначенные для электронных приборов. Клавиатуры пленочного типа – это дешево, выгодно и очень удобно.

 

Рейтинг@Mail.ru