Онлайн-сервис оплаты штрафов ГИБДД

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости

Онлайн услуги уже давно уже давно стали частью нашей жизни. Покупки по интернету, оплата коммунальных счетов и различные микротранзакции серьезно упрощают и ускоряют многие процессы. Приятно, что даже государственные структуры и различные службы также внедряют онлайн услуги, что позволяет серьёзно сократить время, которое они занимают. Одной из таких услуг является проверка штрафов ГИБДД онлайн, предоставляемая банком Тинькофф.



Даже самые внимательные и осторожные водители время от времени нарушают правила движения, что обязательно влечет за собой новые штрафы ГИБДД. Порой уведомления о таких штрафах не приходят вовремя, а несвоевременная уплата подобных взысканий влечёт дополнительные расходы времени и средств. Интернет-проверка же позволяет не тратить драгоценное время на дорогу, стояния очереди в ГИБДД, и общения с сотрудниками. Пользуясь онлайн-сервисом вы сможете удостовериться в наличии штрафов в любой момент и в любом месте. Кроме того, вы сможете узнать о простроченных штрафах и провести их мгновенную оплату.

Онлайн-сервис покажет данные о новом штрафе, сразу после того, как его внесут в базу ГИБДД. Так вы сможете получать самую актуальную информацию о необходимых платежах, а это в свою очередь избавит вас от лишних трат.

Как это делать?

Для того, чтобы проверить наличие штрафов онлайн необходимо выполнить несколько простых шагов. Для проверки необходимо ввести номер водительских прав или данные о машине. Указав номер удостоверения, вы сможете узнать о всех постановлениях, выписанных иснпекторами ГИБДД, а введя информацию об автомобиле вы сможете проверить наличие нарушений, зафиксированных автоматическими камерами. Для получения полной информации лучше ввести все эти данные сразу. Для проведения проверки нельзя просто ввести свою фамилию. Кроме того, проверить наличие других штрафов, указав лишь номер одного из постановлений нельзя. Вы получите информацию лишь об этом постановлении и сможете оплатить его.

Проверка проводится бесплатно для всех пользователей. Онлайн оплата штрафов ГИБДД имеет другие расценки. Для владельцев карт банка Тинькофф оплата проводится без дополнительных сборов и процентов. Для всех остальных пользователей онлайн-сервиса оплата штрафов сопровождается снятием небольшой комиссии, которая составляет 20 рублей. Такая комиссия является лишь малой платой за огромный комфорт, предоставляеммый онлайн-сервисом.

Установите специальное приложение

Банк Тинькофф разработал специальное приложение, которое доступно на трёх мобильных ОС – Android, IOS и Windows Phone. Приложение доступно в магазине каждой платформы. Бесплатно скачать приложение могут как владельцы одной из карт банка, так и все остальные.

Чтобы научится пользоваться приложением не нужно много времени и специального обучения. Интерфейс программы очень простой и направлен на как можно быструю работу. С помощью него вы сможете проверять штрафы и оплачивать их. Для этого, как и в онлайн провереке на сайте, необходимо ввести номер водительское удостоверения или данные с документации машины. Вам не нужно будет проводить регистрацию, вводить все свои данные, например фамилию, и долго ждать проверки. Указав номер удостоверения вы сможете проверить штрафы, выписанные инспектором, а введя данные автомобиля узнать о нарушениях, зафиксированных с помощью камер. Просроченные платежи, нуждающиеся в немедленной оплате, выделяются специальным цветом и располагаются вверху списка. Стоит отметить, что с помощью приложения от банка Тинькофф, вы сможете проверять штрафы для своих друзей, родственников и знакомых, вводя их данные в программу. В приложении можно указать, стоит ли делать привязку ваших данных к приложению. Если вы создадите свой аккаунт, то сможете получать мгновенные уведомления о новых штрафах, как только они появятся в базе ГИБДД. Приложение гарантирует полную безопасность ваших данных.

Для оплаты штрафа, необходимо кликнуть на кнопку «Оплатить», расположенную на каждом уведомлении отдельно. Чтобы провести платёж необходимо указать номер своей банковской карты. Можно привязать карту к приложению – это избавит от необходимости каждый раз вводить банковские данные, что особенно полезно при регулярных платежах. Стоит отметить, что для клиентов банка Тинькофф оплата проводится без комиссий и дополнительных сборов. С остальных пользователей приложение берет небольшую комиссию в размере 20 рублей. Проверка же наличия штрафов проводится бесплатно для всех пользователей.

Пользуясь онлайн-услугой на сайте или же скачав приложение, вы сразу ощутите огромное преимущество онлайн проверки и оплаты штрафов ГИБДД. Избавитесь от необходимости тратить часы своей жизни в очередях, пользуясь прелестями онлайн услуг от банка Тинькофф!

 

Рейтинг@Mail.ru