Клещ атакует

. Posted in Новости района

На территории района зафиксирован первый случай заболевания КГЛ.
Заболевший - мужчина 1958 г.р. из села Летник. Он госпитализирован в инфекционное отделение ЦРБ. На сегодняшний день врачи отмечают его состояние как крайне тяжелое.
К сожалению, произошло это из­за несвоевременного обращения в лечебное учреждение  после укуса клещом. По сей день, несмотря на предупреждения специалистов Роспотребнадзора, медиков ЦРБ, люди относятся беспечно к своему здоровью.


В связи с этим в минувший четверг в администрации района состоялось внеочередное заседание районной санитарно-эпидемической комиссии. В настоящее время, по информации Роспотребнадзора, резко увеличилось число укушенных клещом.Если к концу прошлой недели их было 88, то на 29 мая зафиксировано уже 110 человек, из них - 29 детей.
Жителям района, руководителям организаций, учреждений, необходимо навести порядок на подворьях и территориях объектов, скосить сорную траву, провести противоклещевые обработки поголовья КРС, мест массового пребывания людей.
Не занимайтесь самолечением при обнаружении присосавшегося клеща, а немедленно обращайтесь в лечебные учреждения! Помните, что исход заболевания КГЛ зависит от времени обращения к врачу!

 

Рейтинг@Mail.ru