Молодежная команда Дона участвует в юбилейном «Селигере-2014»

on . Posted in Новости Региона

Во всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2014», который  в десятый раз открылся в Тверской области, участвуют 336 молодых людей из Ростовской области. Всего в лагере на Селигере побывают около 20 тысяч человек из России и более 140 стран мира. «Селигер» традиционно посещают первые лица государства.
Как отметил председатель комитета по молодежной политике Владимир Бабин, «Селигер» – уникальный молодежный проект, которому нет аналогов ни в России, ни в мире. «В нем заключен особый дух. Это целый мир», – подчеркнул Владимир Бабин.


Донские волонтеры, а также лидеры крупнейших молодежных общественных организаций, начинающие бизнесмены, юристы, дизайнеры и архитекторы, молодые педагоги, казаки, проведут продуктивную неделю на форуме «Селигер», встретятся с большим количеством экспертов, найдут коллег и единомышленников. Каждый получит возможность презентовать свой проект, программу или идею всем заинтересованным структурам. Это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и госкорпораций, к государственным программам.
Ключевой темой юбилейного «Селигера» станут русская культура и русский язык, напомнили в управлении информационной политики Ростовской области.

Ирина Довгаль, сайт 161.ru

 

Рейтинг@Mail.ru