Опасные ингридиенты зубной пасты

on . Posted in Интернет и СМИ

Некоторые считают, что ингредиенты, содержащиеся в зубной пасте абсолютно безвредны. Но к сожалению мало кто читает на упаковке большинства зубных паст слова: "Не глотать". Попробуем разобраться насколько безвредна зубная паста и из каких компонентов она состоит.

1. Формальдегид. Это вещество убивает бактерии в полости рта во время чистки зубов. Если большое количество формальдегида случайно попадет в желудок, то результат может оказаться фатальным.



2. Моющее средство. Как вы думаете, почему зубная паста пенится? Производители зубных паст используют моющие добавки для этого, а глотание моющего средства может вызывать ожог пищеварительного тракта.

3. Морские водоросли. Они используются в зубных пастах для питательности и придания ей вязкости. Морские водоросли безвредны, но лучше поедать их в суши барах, а не в ванной комнате.

4. Масло мяты перечной. Для придания приятного мятного вкуса зубной пасте в нее добавляют масло перечной мяты. Попадание этого компонента в желудок может вызвать изжогу и боли в желудке.

5. Парафин. Именно парафин позволяет зубной пасте выдавливаться из тюбика . Но если вам случится проглотить его, то получите тошноту, рвоту и запоры.

6. Глицерин гликоль. Глицерин гликоль добавлен в зубную пасту чтобы сохранить ее от высыхания. Хотя глицерин не токсичен, эта добавка может вызвать тошноту при проглатывании.

7. Мел. Благодаря содержанию кальция, зубная паста пормогает избавиться от зубного налета и частиц пищи. Но попадание мела в желудок может вызвать тошноту.

8. Диоксид титана. При добавлении в зубную пасту, диоксид титана имеет отбеливающее воздействие на зубы, Попадание в желудок диоксида титана вам не повредит, но это не рекомендуется.

9. Сахарин. Министерство сельского хозяйства США пыталось запретить этот заменитель сахара в 1972 году, но сегодня он считается безопасным для употребления.

Источник: i-fakt.ru

 

Рейтинг@Mail.ru