«Одноклассники» и «ВКонтакте» запустили проект помощи по поиску работы в пандемию

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Интернет и СМИ

Подписчикам официальных групп "Работа в кризис" в соцсетях будут доступны видеоуроки, вебинары и другие материалы

Социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте" запустили проект "Работа в кризис" для людей, у которых возникли сложности по работе из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в сообщении "Одноклассников".



В создании проекта приняли участие в том числе преподаватели онлайн-университета Skillbox, эксперты сервиса поиска работы Worki, а также профессиональные хедхантеры.

Так, подписчикам официальных групп "Работа в кризис" в соцсетях будут доступны видеоуроки, вебинары и другие материалы о том, как перестроиться под новые реалии жизни, сменить работу, подготовиться к переквалификации и освоению новых цифровых профессий. Например, люди смогут узнать, где размещать резюме, как искать работу в новом цифровом мире, разберут плюсы и минусы удаленного собеседования, научатся грамотно себя презентовать.

Тем, кто хочет поменять сферу деятельности, преподаватели онлайн-университета Skillbox расскажут, как правильно выбрать профессию в маркетинге, дизайне, программировании, игровой и киноиндустрии в 2021 году.

Прямо из группы в "Одноклассниках" пользователи смогут перейти на поиск подходящих вакансий в чат-боте "Спутник", где можно только указать сферу деятельности и интересующий город для работы, если соискатель заинтересовался предложением, он может откликнуться, не покидая соцсети. В дальнейшем прямо в группах соцсетей пользователям откроются вакансии крупных российских компаний, доступные только участникам проекта "Работа в кризис".

Кроме того, в приложении "ВКонтакте" доступен раздел "Работа", где можно опубликовать резюме и откликнуться на вакансии, которые подбираются индивидуально для каждого пользователя. Раздел был запущен вместе с сервисом Worki.
Источник https://tass.ru/

 

Рейтинг@Mail.ru