Глава Песчанокопского района А.И. Зубов поздравил ветерана Великой Отечественной войны В.А. Сумкина с 90-летием

on . Posted in Культура

Вчера, 27 марта 2014 года, Глава Песчанокопского района А.И. Зубов и начальник отдела ЗАГС  Е.В. Теплова поздравили с 90-летием Сумкина Виля Александровича, участника  Великой Отечественной войны,  вручив ветерану  персональное поздравление Президента России В.В. Путина, поздравительные адреса Губернатора Ростовской области В.Ю Голубева и Главы Песчанокопского района, цветы и подарки.


В.А. Сумкин рассказал гостям о своей жизни, о пройденном боевом пути, о том, как ему довелось участвовать в снятии ленинградской блокады.
Поздравить ветерана также приехал глава Песчанокопского сельского поселения Ю.Г. Алисов.
Дочери участника войны, Валентина Вильевна и Наталья Вильевна, провели небольшую экскурсию по квартире ветерана. Все стены квартиры увешаны картинами, написанными самим виновником торжества. Виль Александрович, как выпускник Краснодарского художественно-графического факультета, всю жизнь посвятил этому искусству. Работая в школе, он преподавал рисование и черчение, передавая свои знания детям.
- Мы гордимся тем, что являемся детьми поколения ветеранов. Это они на своих плечах вынесли все тяготы и пережили все ужасы военного времени, это они восстановили и заново отстроили нашу страну, передав ее нам. Ветераны войны — это настоящие созидатели и нам нужно на них равняться — сказал в своем поздравлении Глава Песчанокопского района Александр  Зубов.

Мертенцева И.В. Пресс-служба Администрации Песчанокопского района

 

Рейтинг@Mail.ru