II место в зональной олимпиаде в г. Сальск

on . Posted in Культура

30 марта учащаяся Песчанокопской детской школы искусств Дашевская Римма приняла участие в зональной олимпиаде по музыкальной литературе в  городе Сальске. Конкурс был проведён ДШИ им. В.Н. Еждика в рамках Года культуры.
Конкурсные задания  для участников олимпиады состояли из двух  этапов: музыкальной викторины и творческой работы (реферата, электронной презентации).
В олимпиаде участвовали учащиеся ДМШ и ДШИ городов Пролетарска и Сальска, посёлка Зимовники, села Песчанокопское.


Наш  район  представляла  Дашевская Римма, приехавшая со своим преподавателем по теории музыки МБОУ  дод  ПДШИ  Дейнега Ириной Александровной. Она  показала прекрасные знания в области музыкального творчества композиторов и достойно выступила с презентацией на тему: «Вокальное творчество М.И. Глинки».
Жюри конкурса лично отметили хорошее знание музыкальной литературы и присудило Римме  II место.  Вместе с дипломами победителям конкурса были вручены памятные подарки, а их преподавателям благодарственные письма за профессиональную подготовку учащихся в зональной олимпиаде.
Администрация МБОУ дод ПДШИ благодарит  родителей  учащейся за помощь в организации поездки их дочери на олимпиаду  в город Сальск и желает  Дашевской  Римме дальнейших  творческих успехов.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
(по информации отдела культуры Администрации Песчанокопского района)

 

Рейтинг@Mail.ru