Мероприятие, посвященное весеннему празднику - Дню птиц

on . Posted in Молодежный раздел

2-го апреля 2014 года в детском секторе межпоселенческой центральной библиотеки для ребят второго класса ПСШ№2  прошло мероприятие, посвященное весеннему празднику - Дню птиц под названием «Птичьему пению – внимаем с волнением». Библиотекарь младшего абонемента Махова В.А. рассказала ребятам о том, как и когда возник этот праздник, о жизни птиц разных видов, об их предназначении на земле и о том, что может случиться, если вдруг все птицы исчезнут.


Ребята отгадали предложенные загадки о птицах, вспомнили пословицы и поговорки о птицах. Прослушали фонограмму «пение птиц в весеннем лесу» и старались по голосам определить, что это за птица.
Вниманию ребят была представлена книжная выставка детских писателей на тему природы: В.Бианки, Г.Снегирев, Е.Чарушин, Г.Скребицкий, Ю.Дмитриев, М.Пришвин, а также журналы о природе «Свирель», «Муравейник», «Юный натуралист».
В заключение работники библиотеки напомнили ребятам правила поведения в лесу, в роще, в парке по отношению к птицам и всей природе, чтобы земля вокруг нас осталась щедрой и прекрасной на долгие, долгие годы.

Пресс-служба Администрации Песчанокопского района
(по информации отдела культуры Администрации Песчанокопского района)

 

Рейтинг@Mail.ru