Нас накрыло “Молодой волной”!

on . Posted in Молодежный раздел

На берегу Азовского моря в детском оздоровительном комплексе «Спутник» прошел один из самых крупных образовательных форумов для несовершеннолетних «Молодая волна-2014. Технологии развития», организаторами которого выступили комитет по молодежной политике Ростовской области совместно с ГАУ Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив».

 


Участниками форума стали более 1000 школьников в возрасте от 14 до 17 лет со всех уголков Ростовской области. От Песчанокопского района в форуме приняли участие: Татьяна Палкина, Екатерина Алексеева, Виктория Стоволосова, Аксинья Александрова, Инна Рыбинцева и Элизабет Бабина.
Форум проходил в течение пяти дней, которые были наполнены интенсивной образовательной программой, лекциями, мастер-классами и различной досугово-концертной деятельностью. По условиям конкурсного отбора наши школьницы попали на одну из шести приоритетных для себя смен: «ОбщестВО!», «Спорт для всех», «Сами», «Патриоты Дона», «ТехноСтарт» и «ДоброПорядок». На форуме ребята приобрели новые знания, умения, навыки и переняли опыт у именитых экспертов. Подростков интересовало абсолютно все: организаторские вопросы, конкурсный отбор, значение форума, вопросы казачества, общественная жизнь, проектная деятельность и многое-многое другое.
Там же был организован «Конвейер проектов», на котором участники форума смогли представить свои проекты и инициативы. Ребятами было предложено более 150 проектов. В течение двух дней участники узнавали, как правильно готовить социальные проекты: прописывать цели, задачи, результаты, алгоритм работ. А вечерами на примере своих инициатив показывали, как они усвоили теоретический материал. Проекты оценивались по следующим критериям: инновационность, партнерство, направленность, креативность, достижимость результатов, эффективность, актуальность для молодежи и соответствие Стратегии молодежной политики РФ.
С первого и до последнего дня на форуме шла Вахта памяти. Все желающие, переодевшись в форму рядового солдата времен Великой Отечественной войны, могли принять участие в этой патриотической акции и нести Почетный караул у Вечного огня.
Каждый вечер на форуме проходили концерты с участием творческих коллективов области, а на закрытии форума выступила группа «Марсель».
Лекции, флеш-мобы, показательные выступления, дискотеки и тысячи счастливых лиц - все это «Молодая волна».
На закрытии форума председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин отметил, что организаторы будут следить за успехами ребят, поддерживать их в работе над проектами и, конечно же, ждать всех на  «Молодой волне-2015».

 

Рейтинг@Mail.ru