Советы по выбору хорошего форекс-брокера

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Полезные статьи

Брокер является посредником между вами и рынком. И поскольку вы торгуете именно через него, к его выбору следует подходить с максимальной ответственностью. Ниже приведены советы, которые помогут вам выбрать хорошего форекс-брокера.


1. Для начала следует определиться со своим стартовым капиталом. Если вы новичок, то имеет смысл начинать торговать с минимальным капиталом. Но далеко не все брокеры предоставляют возможность пользоваться их услугами, имея небольшой стартовый депозит. Многие требуют сразу же крупного пополнения счета. Этот фактор стоит учитывать в первую очередь. Если вы только учитесь играть, то ищите брокера требующего небольшой депозит.
2. Проверяйте каждого выбранного брокера на предмет его репутации и надежности. В интернете доступна масса рейтингов брокеров, а на форумах и блогах всегда можно найти актуальные отзывы о деятельности компании. В конце концов, просто воспользуйтесь интернет поиском. Каждый день о том или ином брокере оставляют отзывы. Если о выбранном брокере совсем нет отзывов, то не стоит рисковать. Скорее всего, это совсем новая компания, от которой можно ожидать чего угодно.
3. Узнайте как долго выбранный брокер работает на рынке форекс. Это вопрос надежности и сохранности ваших денег. Если брокер начал свою деятельность неделю или несколько дней назад, то есть ли смысл доверять ему свои деньги? Зачастую нет. Хоть, в то же время, новые брокеры предлагают выгодные условия по открытию счета и ведению торговли. Но, всегда есть шанс прогореть, наткнувшись на ненадежную компанию, поэтому, лучше всего довериться брокеру с историей работы от одного года и больше.
4. Обязательно обратите внимание на параметр «скорость исполнения ордера». Часто этот показатель определяет прибыльность ваших сделок. Зачастую скорость указана на сайте брокера. Но заявленная скорость не всегда соответствует настоящей. В таких случаях необходимо открыть демо-счет и проверить ее самостоятельно.
5. Проверьте выбранного брокера на наличие тех или иных ограничений в торговле. Внимательно читайте договор, который принимаете. В нем могут быть указаны некоторые неприятные ограничения и сюрпризы. Так, в нем может быть прописан лимит на количество совершаемых сделок в течении месяца. Если вы не заметите подобный пункт, то в дальнейшем у вас могут возникнуть значительные трудности в торговле.

Источник: VerumFX.com

 

Рейтинг@Mail.ru