Обзор товаров для кровли: рубероид, ПВХ мембраны

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Полезные статьи

В сегодняшнем нашем обзоре основная речь пойдет про кровельные материалы, которые сегодня активно используются для обустройства кровли. В частности, как вы уже наверное успели прочитать в названии, мы сегодня рассмотрим рубероид и ПВХ мембраны. Несмотря на тот факт, что этим материалы имеют разные задачи и выполняют различные функции, у них имеется один объединяющий фактор – доступность.

 

Итак, начнем с рубероида. На самом деле, подобный вид кровли можно смело назвать одним из самых экономных. В частности, если вы посмотрите цены на рубероид в Харькове на сайте http://xatakryta.com/bitumnye-membrany/, то безусловно тут же увидите, что они являются наиболее низкими по сравнению с другими вариантами исполнения. Именно дешевизна – это главное преимущество рубероида, поскольку во всем остальном он реально уступает другим видам кровли. Безусловно, покрывать жилую крышу рубероидом не очень хорошая идея. Однако Он идеально подойдет для перекрытия каких-либо хозяйственных построек в частном секторе: сараев, летней кухни, гаража, курятника и так далее. А вот если вам нужно покрытие именно для дома, но при этом вы все равно хотите максимально сэкономить, то лучше выбрать не обычный рубероид, а еврорубероид.

Современный еврорубероид является модернизированной формой бюджетного кровельного покрытия, имеет отличное качество и отличается заметно лучшими техническими характеристиками. В частности, если существует необходимость быстро и недорого покрыть крышу, то именно использование еврорубероида можно назвать оптимальным решением. В отличии от той же битумной черепицы или металлопрофиля, данный материал стоит гораздо дешевле. При этом, его хватит на долгие годы, поэтому покрыв крышу такой кровлей, можете забыть о ней на несколько десятилетий.

Теперь поговорим о полимерных мембранах. Если вы почитаете подробное описание про материал ПВХ мембрана по ссылке, то сможете сразу же понять, что это такое и для чего она используется. Мы же в двух словах отметим, что ПВХ-М является наиболее удачным материалом для обустройства гидроизоляции и защиты от проявлений влаги. Выбирая такой вариант для кровли, вы сможете на долгие годы защитить кровлю от дождя, снега, сырости и прочих проблем, связанных с повышенной влажностью воздуха. Именно в сочетании с еврорубероидом ПВХ мембрана дает оптимальную защиту от воздействия осадков и природных явлений, поэтому эти два товара лучше всего покупать совместно.

 

Рейтинг@Mail.ru