Воск для волос

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Полезные статьи

Раньше выбор стайлинговых средств был небольшим, пенки, муссы, лаки, но сейчас, большую популярность приобрел воск. Он делает локоны упругими, но смывать его легче, чем другие средства. Давайте разберёмся, для чего он нужен. Прежде всего, его оценят обладательницы вьющихся локонов. Он помогает их сделать послушными и локоны можно уложить в любую прическу. Так уж повелось, что обладательница прямых прядей пытаются их накрутить, а у тех, кого природа наградила кудрями, пытаются их расправить. Для второй цели есть специальный воск, который способен выровнять локоны на долгое время. Таким средством пользовались ещё в давние времена в Египте, девушки наносили тёплый воск, чтобы защитить свои волосы от пыли и грязи.

Именно это средство защищает локоны от грязи, пыли и негативного воздействия солнечных лучей, делает их здоровыми и сильными. Но, как и во всей косметике, есть и минус. Потому что пчелиный воск утяжеляет пряди, может не дать волосам впитать все полезные элементы окружающей среды. Поэтому могут наносить и растительный воск. Но если пользоваться ним правильно, то этих минусов можно избегать. Чтобы правильно подобрать данное средство, нужно вначале разобраться, какие виды восков бывают. Чтобы придать пышную форму прическе, используют жидкое средство, также оно фиксирует кудри.

Твёрдый воск применяют для очень сухих волос. Если причёска короткая, и вы хотите придать ей пышности, чтобы локоны лежали в беспорядке, тогда возьмите матовый. Для мокрого эффекта подойдёт глянцевый. И так, вы выбрали средство, которое подходит именно вам, но это ещё не всё, нужно разобраться, как правильно его наносить, чтобы достичь желаемого эффекта. Положите средство на ладони, дайте ему прогреться, а затем можно наносить по всей длине волос, если это жидкое средство. Для того чтобы предать причёске пышности воск нужно наносить только на корни, а затем высушить феном. Если вы хотите сделать кудри, тогда нанесите воск на каждую прядь, придайте нужный объём и высушите феном.

Для предания укладке небрежности нанесите воск по всей длине, а затем взъерошьте. Для создания мокрого эффекта, всё гораздо проще, понадобится много воска, только не перестарайтесь, локоны должны быть пышными, а не тяжелыми. Самый популярный способ нанесения тот, о котором мы упоминали выше. Нанести воск на руки, растереть и пользоваться. Но чтобы эффект был более стойким, нужно применить ещё и расчёску. Перед этим волосы лучше увлажнить, а после нанесения высушить феном. Если нет времени мыть голову, воск можно применить и на сухие. После этого накрутите на бигуди и через несколько минут у вас будет пышная причёска.

 

Рейтинг@Mail.ru