Тест Infiniti QX60 - американские прелести

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Полезные статьи

Infiniti QX60 - для тех, кто любит большие роскошные кроссоверы. Я имею в виду большие, такие, что они понравятся обычному американцу, который также выпускает 7-местный внедорожник. По зарубежным меркам Infiniti - идеальный семейный автомобиль.

В огромном зале могут разместиться 7 человек. Вы даже можете лечь на задние сиденья, а если в третьем ряду сидят дети, вы можете двигаться вперед или назад по специальным направляющим в пределах 14 см и регулировать наклон спинок, чтобы наслаждаться еще большим пространством, просматривая огромная панорамная крыша. Идиллия в целом. Объем багажника в 7-местной версии составляет 447 литров, а в 5-местной - 1155 литров. При сложении сидений во втором и третьем рядах открывается пространство объемом 2166 л. автомобиль длиной чуть более 5 метров оказался очень маневренным для своей «высоты». Infiniti QX60 приятен в управлении и понравится даже водителям представительниц слабого пола, которые все больше увлекаются кроссоверами не только в нашей стране, но и во всем мире.

 

Автомобиль представляет собой классический внедорожник с интеллектуальным полным приводом. Несмотря на наличие огромного классического 3,5-литрового бензинового двигателя V6 мощностью 262 л.с., доступного при 6400 об / мин и 334 Нм крутящего момента при 4400 об / мин, от этой машины не стоит ожидать чудес при разгоне с места. Бесступенчатая трансмиссия CVT XTRONIC предотвращает срабатывание огромного внедорожника, когда вы нажимаете педаль акселератора, когда зеленый свет на светофоре и двигатель включен, он рычит сильнее, прежде чем вы почувствуете ускорение.

Кроссовер способен разогнаться от 0 до 100 км / ч за 8,4 секунды, а максимальная скорость тоже не шокирует - 8,4 секунды. Однако расход бензина шокирует, особенно при движении в Софийских пробках. Он легко может достигать 16-18 литров на 100 км. При этом за городом может упасть до 9 литров процентов, что является хорошим достижением для такого большого бензинового двигателя и огромной машины, которая кстати имеет клиренс 187 мм и колесную базу «маршрутки» - 2900. мм.

Неповоротливость 2,2-тонного джипа только на выезде.

262 бензиновых лошади под капотом начинают крутиться тогда, когда они больше всего нужны - в диапазоне от 80 до 120 км / ч.

Рядом с рычагом переключения передач находится переключатель режимов движения. Он позволяет выбирать разные режимы - стандартный, экологически чистый, спортивный и снежный.

О безопасности пассажиров в Infiniti QX60 заботится комплекс систем активной безопасности Safety Shield (гордость компании - «Защитный щит»), который доступен только для QX60 в высочайшем уровне высокотехнологичного оборудования. В комплекс входят 9 систем, в том числе активный круиз-контроль, который поддерживает дистанцию до идущего впереди автомобиля и самостоятельно снижает скорость до полной остановки, в том числе аварийной, и разгоняется до заданной скорости.

Ассистенты смены полосы движения и слепые зоны очень полезны в длительных поездках, предупреждая их звуковым и световым сигналом или с большим усилием на рулевом колесе.

Маневрам в городе также способствует система кругового движения на 360 градусов вокруг автомобиля, в которой используются четыре отдельные широкоугольные камеры, расположенные со всех сторон автомобиля. Цветной дисплей на центральной консоли показывает изображение с камеры, что позволяет вам видеть кроссовер с высоты птичьего полета и маневрировать, не беспокоясь о том, что вы столкнетесь с автомобилем.

Система Backup Collision Intervention предупреждает водителя, если он обнаруживает препятствие при движении задним ходом, и помогает ему избежать столкновения, применяя тормоза. Программа помощи при трогании с подъема позволяет легко стартовать на склоне, не возвращаясь назад. Это также значительно упрощает движение в пробках, потому что вам не нужно постоянно держать ногу на тормозе, когда машина стоит на месте.

Трехзонная система автоматического регулирования температуры с микрофильтром позволяет создавать индивидуальные зоны комфорта для всех пассажиров. Индивидуальный климат-контроль передних сидений регулируется с панели приборов. Пассажиры второго ряда могут регулировать температуру сзади на центральной консоли. Таким образом, холодный воздух может подаваться впереди автомобиля, а теплый - сзади, и наоборот.

В QX60 также есть современный развлекательный центр. Два 7-дюймовых дисплея, расположенные в подголовнике переднего сиденья, позволяют пассажирам второго ряда смотреть свои любимые фильмы или играть в игры во время путешествия. У пассажиров задних сидений есть возможность смотреть разные видеоролики на левом и правом мониторах, а также самостоятельно включать к ним дополнительные устройства. При этом экран навигации не зависит от задних мониторов.

Инструкция по ремонту Infiniti QX4: https://autoinstruction.ru/Infiniti/QX/QX4-petrol

 

Рейтинг@Mail.ru