У нас наибольшее количество призовых мест

on . Posted in Спорт

В начале марта в г. Белая Калитва прошло первенство области по боксу среди воспитанников Детско-юношеских спортивных школ Дона. Более сотни  боксеров из 20 городов и районов области выявляли сильнейших в различных весовых категориях.
Команду Песчанокопской ДЮСШ на этих соревнованиях представляли: Олег Юдин, Данил Гордеев, Дмитрий Юдин, Влад Стадничук (с. Песчанокопское); Андрей Малышкин (с. Развильное) и Никита Штых (с. Летник).


Юные боксеры выступили весьма успешно, продемонстрировав на ринге не только высокий уровень мастерства, но и проявив  при этом подлинную волю к победе. В общей копилке у ребят - два первых места, одно второе и два третьих. Наиболее ярким выступлением в этих соревнованиях стали бои  Дмитрия Юдина и Андрея Малышкина, которые одержали уверенные победы над своими соперниками. Судейская коллегия признала эти поединки самыми зрелищными за весь соревновательный день. Победители турнира были награждены медалями и ценными подарками. В итоге у Песчанокопской ДЮСШ, в сравнении с прочими спортивными школами области, наибольшее количество призовых мест. И это - несомненный успех!
Конечно, победы ребят - очередной повод сказать несколько добрых слов в адрес их тренера и наставника, профессионального педагога Владимира Михайловича Колыбельникова. Только за последние три года этим тренером подготовлено 12 чемпионов области, 13 призеров областных соревнований  и 5 призеров ЮФО.
В последние месяцы наши боксеры участвовали в десяти областных и региональных турнирах, в первенстве ЮФО. Отдельная благодарность за это нашему спонсору, президенту федерации бокса района директору ОАО “Агрокомплекс Развильное” Д. Полякову.

В. САВРАСОВ,
замдиректора ДЮСШ.

 

Рейтинг@Mail.ru