Областные зональные соревнования

on . Posted in Спорт

Согласно жеребьевке игр второго этапа спартакиады Дона, наш район попал в шестую группу юго-востока области. Кроме Песчанокопского, в него вошли представители Егорлыкского, Целинского, Сальского, Пролетарского, Орловского и Ремонтненского районов.
Важно отметить, что областные зональные соревнования по армспорту, шахматам, плаванию, гиревому спорту, полиатлону (летнее четырехборье) и легкой атлетике пройдут у нас, в селе Песчанокопском, 17 мая (суббота).


В связи с этим важнейшим спортивным событием года создан оргкомитет под председательством главы района А. Зубова. В минувший понедельник прошло первое заседание. Вел его заместитель председателя оргкомитета, замглавы района по соцвопросам А. Коровин. В работе оргкомитета принял участие заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области В. Криводуд.
Члены оргкомитета наметили первоочередные задачи по встрече и размещению спортивных делегаций, торжественной церемонии открытия зональных игр, определили места проведения соревнований, состав судейских коллегий по видам спорта и т.д.

 

Рейтинг@Mail.ru