Завоевали кубок чемпионов

on . Posted in Спорт

В конце мая в г. Таганроге состоялись открытое Первенство и чемпионат Ростовской области по киокусинкай, а также открытые учебно-тренировочные сборы среди детей 10-11 лет. В соревнованиях приняли участие сборные команды Ростовской и  Астраханской областей и Краснодарского края. Впервые программа соревнований включала в себя кроме традиционных разделов ката (бой с вымышленным противником) и кумитэ (контактные бои участников друг с другом) еще и ката-группа, где нескольких человек синхронно выполняют движения заявленного комплекса.

В составе сборной Ростовской области  участвовала команда клуба боевых искусств «Сингитай»,  в которую вошли ребята из сел Жуковское, Красная Поляна и пос. Дальнее Поле. Возглавлял  команду, а также был членом судейской бригады на соревнованиях, - тренер-преподаватель СПК «Атлет» ЦВР Р. Васютин.
Наиболее успешными для ребят оказались выступления в разделе ката-группа. В первой возрастной группе (дети 8-9 лет) наши девочки Анастасия Васютина, Екатерина Беляева и Анастасия Тарасова стали бронзовыми призерами. Во второй группе (10-11 лет) Никита Забелин, Руслан Васютин и Евгений Гревцев - завоевали Кубок чемпионов Ростовской области. Второе призовое место (юноши 12-15 лет) у Вадима Гревцева, Дениса Волошина и Исмаила Исаева.

В личном зачете удача сопутствовала дебютантке нашей команды Юлии Бездудной - второе место в своей категории. Отдельно стоит отметить и Евгения Гревцева, выступавшего в разделе кумитэ (категория 10-11 лет). В двух из трех боев он одержал победу и стал бронзовым призером, внеся таким образом внушительный вклад в общую победу сборной команды Ростовской области.
Все призеры были награждены Дипломами и медалями.
Спортсмены клуба «Сингитай» выражают огромную благодарность за помощь в организации поездки всем родителям участников, а также Центру внешкольной работы  в лице директора Е. Яровенко.