Легкоатлеты славят район

on . Posted in Спорт

В июне в Челябинске состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Во всех видах соревнований шла очень упорная, бескомпромиссная борьба. И тем приятнее осознавать, что наши земляки оказались на высоте. Легкоатлеты Константин Ефремов (с. Богородицкое) и Алексей Кислица (с. Песчанокопское) показали лучшие результаты в метании диска и заняли на пьедестале почета соответственно первое и второе места. Этот успех ребята разделили со своим первым тренером-наставником Владимиром Аркадьевичем Бартовым, который и сейчас продолжает активно помогать ребятам готовиться к различным соревнованиям.


Это не первые победы наших призеров. Ребятам только по 14 лет, а они уже неоднократно становились призерами и победителями соревнований различного уровня. В настоящее время Костя и Леша - воспитанники Центра спортивных инновационных технологий и подготовки сборных команд Департамента физической культуры и спорта города Москвы.
Кстати, накануне стало известно, что еще один бывший воспитанник В.А. Бартова Артем Подольский, об успехах которого мы уже рассказывали читателям в нашей газете, стал первым в толкании ядра на IV Всероссийской летней Универсиаде по легкой атлетике.
Поздравляем наших чемпионов и тренера с высокими наградами и желаем спортсменам побед в будущих стартах на всероссийских и международных соревнованиях!

Фото Анастасии ЛУНЁВОЙ.

 

Рейтинг@Mail.ru