Напутствие чемпионки мира вдохновляло

on . Posted in Спорт

Под эгидой предстоящей сочинской Олимпиады в спортзале Песчанокопской средней школы №1 им. Г.В. Алисова в минувшую субботу состоялся большой спортивный праздник - межрайонный турнир по баскетболу, в котором приняли участие юные спортсмены Сальского, Зимовниковского, Орловского и Песчанокопского районов.
Всех собравшихся на соревнованиях тепло приветствовали директор школы №1 М.В. Дудченко, депутат Законодательного Собрания области, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту донского парламента Л.Н. Тутова, начальник отдела образования администрации района С.Н. Горобец и почетный гость - Заслуженный мастер спорта по баскетболу, многократная чемпионка Европы и мира, член исполкома федерации баскетбола Российской Федерации Т.П. Слиденко.

 


Затем в центре всеобщего внимания оказались участники красочного спортивно-художественного пролога-представления, где свои таланты продемонстрировали юные борцы, боксеры, гимнасты, акробаты, танцоры, ведущие-чтецы, мастера катания на роликовых коньках. Это зрелище вызвало и восторг, и бурные аплодисменты.
Надо ли говорить, как вдохновило юных баскетболистов присутствие на соревнованиях прославленной чемпионки Тамары Петровны Слиденко. Как было важно для них услышать из ее уст слова напутствия, пожелания победы каждой команде (а их было заявлено шесть). На площадке развернулась очень упорная борьба, царили азарт и неуемное желание проявить себя с наилучшей стороны, не дать сопернику каких-либо тактических преимуществ.


Лучше других это удалось сделать сальчанам. Они стали победителями турнира. Другие призовые места за нашими ребятами. Второе ­ у учащихся ПСОШ №1 им. Г.В. Алисова и третье ­ у юных спортсменов ПСОШ №2. Все они отмечены соответствующими наградами оргкомитета.



Фото Николая БАБИНА.

 

Рейтинг@Mail.ru