Юные каратисты сдали экзамен

on . Posted in Спорт

В день открытия XX сельской спартакиады в спортивном зале Жуковской средней школы провели очередной кю-тест (экзамен) по каратэ под руководством президента Ассоциации каратэ киокушинкай  в Ростовской области семпая Олега Захарова. С недавнего времени  он является официальным представителем Международной организации каратэ киокушинкай (МОКК) и региональным представителем «Российской Национальной Федерации Ояма киокушинкай Каратэ-До» (РНФКК).


В мероприятии приняло участие 45 юных каратистов во главе с тренером-преподавателем ЦВР Русланом Васютиным. Основной аттестационной программе предшествовало показательное выступление каратистов из пос. Дальнее Поле. Ребята продемонстрировали аэробные упражнения, владение боевым холодным оружием (нунчаки), приемы самозащиты от холодного оружия и, пожалуй, один и самых зрелищных соревновательных разделов каратэ - тамешивари (разбивание твердых предметов). За достижениями маленьких каратистов с восторгом наблюдали родители и гости, посетившие в этот день спортивное мероприятие.
Подводя итоги, О. Захаров отметил, что нынешний год для Международной организации каратэ киокушинкай - юбилейный. Исполняется 50 лет со дня ее основания. Он поблагодарил Р. Васютина за вклад в развитие каратэ киокушинкай в Песчанокопском районе и наметил дальнейшие пути сотрудничества.

 П. ПАЛКИНА,
методист ЦВР.

 

Рейтинг@Mail.ru