Собрались кататься на лыжах? Не забудьте о хороших лыжных ботинках

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости

Если вы собрались отдохнуть зимой на горнолыжном курорте и уже прикупили себе лыжи, то не стоит забывать что помимо них нужно позаботиться о приобретении всей необходимой экипировки, без которой катание на лыжах просто не получиться. Одной из важных составляющих экипировки являются лыжные ботинки. Очень важно подобрать правильную модель, так как от нее будет зависеть комфорт использования лыж, их маневренность и простота в совершенствовании уровня катания. В нашем магазине вы найдете широкий выбор различных моделей лыжных ботинок. Если вы не знаете, какая модель больше подойдет именно вам, то лучше обратиться к онлайн-консультантам, они с радостью подберут модель именно для вас. А также расскажут о тонкостях выбора ботинок для лыж. На сайте имеются модели от различных мировых брендов и производителей.

 

Как выбирать лыжные ботинки

Лыжные ботинки имеют одну основную характеристику – это жесткость. Если вы только начинаете свой путь лыжника, и учитесь кататься, то лучше выбирать ботинки помягче, так ваши ноги будут комфортно себя чувствовать и не уставать. Для людей, владеющих лыжами на среднем уровне уже можно выбирать и пожеще, они передают все ваши усилия во время езды на лыжи и помогают легче ими управлять. А для опытных пользователей, которые уже не раз покоряли большие вершины и самые опасные трассы. Следует выбирать только жесткие лыжные ботинки. Такие ботинки будут противостоять нагрузкам при любом виде катания, а также влиять на управляемость. Учитывая все эти качества, выбрать подходящие ботинки будет не сложно.

Из чего состоит горнолыжный ботинок

Он имеет две части, это внутренний сапожек, он очень мягкий и плотно облегает вашу ногу, а также внешний ботинок, он должен быть жестким и пластиковым. В лыжных ботинках из нашего интернет-магазина внутренний сапог используется для термоформовки, он полностью принимает форму вашей ноги при разогреве, что дает дополнительный комфорт во время катания. Внешний ботинок также очень удобен, в нём обязательно имеется кантинг, который срабатывает при сгибе ноги, а также движении вправо и влево. Некоторые модели оснащены функцией переключения с режима катания на ходьбу, тогда стопа принимает вертикальное положение, и ходить станет намного удобней. Женские лыжные ботинки отличаются от мужских, они изготавливаются согласно особенностям строения женской стопы. А также обязательно следует приобретать вместе с ботинками специальные носки.

 

Рейтинг@Mail.ru