Устройство территории

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости

Неотделимым и конечным этапом в ландшафтном дизайне является его благоустройство, которое включает в себя ряд работ по ландшафту, призванных улучшить уровень жизни людей.
Озеленение территории несомненно несет важную роль, будь это благоустройство участка в Спб или на территории города, оно улучшает окружающую среду, воздух очищает и просто дает хорошее настроение, бодрость духа.


Использование, на территории инновационных материалов, чувствительно снижает затраты труда на поддержание частоты, комфорта и уюта.
Озеленение города производят непосредственно муниципальные службы, дачникам самим приходится облагораживать свою территорию.Что бы снизить затраты на озеленение участка, рекомендуется сделать проект по благоустройству своей земли. Это пошаговые и обдуманные действия, сводящие к минимуму возможные ошибки,недочеты, тем самым избегая непредвиденных расходов.
Главные виды работ по благоустройству территории, являются:
1) Земляные работы – это первоочередные работы по ландшафту, включающий в себя в выравнивании рельефа таких объектов как спортивные и детские площадки, газоны и т.д. исключая участки, расположенные возле водоема, на склоне или в овраге, такие участки нужно террасировать
(устройство площадок в виде широких ступеней на склонах, для высадки на них растений садовых и сельскохозяйственных культур) или возвести подпорные стенки, которыми в полной мере можно устранить проблему сложного рельефа местности. В этом же пункте работы проводятся все дренажные работы и устанавливают систему слива. Если вы планируете устройство газона на вашем участке, то заранее побеспокойтесь о установке системы автоматического полива. Мощение тротуарной плиткой в СПб требует использования таких материалов как: натуральный камень, плитка для тротуара, песок, стружка от дерева, вписывающийся в ландшафтный дизайн дачного участка.
2) Инженерно- технологические работы – это проведение труб для воды, канализации, установка освещения, коммуникации без которых современный человек будет чувствовать себя не комфортно. Ведь от правильного освещения на участке будет завесить ваше безопасное передвижение по даче в вечернее время суток, при этом не портя ярким светом красоту вечернего сада. Лучше всего подойдут низкие, рассеивающие свет светильники, освещающие интересные и необычные дизайнерские решения ландшафтного дизайна, оригинальной постройки здания например или одинокое дерево, прудик или скульптуру.
3)Работы по строительству,
4)Озеленение.

 

Рейтинг@Mail.ru