С 13 по 16 апреля Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приняло участие с коллективным стендом в Московском Международном Салоне Образования (ММСО) 2016.

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости

С 13 по 16 апреля Министерство промышленности и торговли Российской Федерации выступило со-организатором и приняло участие с коллективным стендом в Московском Международном Салоне Образования (ММСО)2016, проходившем в павильоне №75 ВДНХ.

 

За 4 дня выставки стенд посетили более 30 000 человек. Среди них директора и преподаватели школ, вузов,  детских садов, руководители организаций доп.образования, представители компаний и частные лица.  Большой популярностью пользовался стенд у детей, для которых и производится выставленная продукция. На стенде было проведено 18 мастер-классов, 28 презентаций;  82 компании-участников экспозиции, представили вниманию специалистов образовательной сферы, родителям и детям более 400 видов продукции отечественного производства для оснащения учебных классов, для творческого, интеллектуального и профориентационного развития, а также для организации инклюзивной среды.

«Важным аспектом развития комплексной инфраструктуры детства  и ее синхронизации с потребностями инфраструктуры образования является интеграция информационно-коммуникационных технологий в традиционную предметно-пространственную среду», - сказала в своем докладе, в ходе проведенной совместно с министерством образования и науки панельной дискуссии «Отечественная промышленность – российскому образованию», заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова.

 

Производители детских товаров при разработке новой продукции  учитывают формирование в общеобразовательных организациях современной технологичной среды, включающей использование учебно-лабораторного, учебно-производственного и другого оборудования, мебели, учебных и учебно-наглядных пособий. В свою очередь, на изменение стандартов в индустрии образования влияет также расширение возможностей изучения предметов с помощью мультимедийного оборудования и современных пособий, которые со своей стороны предлагает отечественная промышленность. Растущий спрос на современную школьную форму заставляет производителей применять новые технологии для обеспечения безопасности и высокого качества изделий.

 

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, со своей стороны, поддерживает взаимодействие индустрий - образования и товаров для детства, организуя коммуникационные площадки для обмена мнениями и предложениями между дизайнерами, разработчиками, производителями, заказчиками и потребителями продукции для образования. В этой связи Минпромторг России выступил со-организатором ММСО-2016 - профессиональной  платформы для широкой демонстрации возможностей и обмена мнениями.

 

Высокую оценку представленным на стенде Минпромторга России технологиям дали советник президента РФ Александра Левицкая, вице-премьер Ольга Голодец, а также заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов, посетившие экспозицию отечественных промышленников в рамках ММСО-2016.

 

 

Контакты для прессы:

Коммуникационный центр «Индустрии детских товаров»

Анна Маношина  моб.+7 (916) 613-59-58

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://sdelano-dlya-detstva.ru

 

 

Рейтинг@Mail.ru