Покупка окон для дачного дома.

Автор: Якунин Алексей Иванович on . Posted in Новости

Когда мы затеяли строительство дачного домика, или решили сделать основательный ремонт в имеющемся, мы задумаемся о покупке и установки современных пластиковых окон. Просто купить пластиковые окна для дачи те, которые стоят подешевле и те, которые первые попадутся нам на глаза - недостаточно. Для того чтобы в будущем не переплачивать за скорый ремонт, а может быть даже за повторную покупку, окна следует правильно выбрать и что не менее важно правильно установить. В противном случае вы можете столкнуться с целым рядом трудностей при установке стеклопакета на своей даче.

 

При покупке новых окон на okna-petrov.ru, первым делом важно обратить свое внимание не на их цену, ведь в каждой ценовой категории выбор очень велик, а на то, что именно вы хотите добиться от установки нового стеклопакета. Конечно, можно купить окна пластиковые самые дешевые, и даже они смогут сослужить Вам отличную службу на протяжении очень многих лет. Существуют такие люди, кто целью своей установки новых окон хочет просто переплюнуть своего соседа по красоте данных конструкций, кому-то важно просто защитить свой дом от воришек, а для некоторых важна максимальная звуко - и теплоизоляция.

По причине очень большого разнообразия пластиковых стеклопакетов на рынке нет строгой цены на пластиковые изделия. Можно сравнить цену на молоко в различных магазинах, но вот с конструкциями пвх это не получится - так как стеклопакет абсолютно одного и того размера у различных поставщиков может иметь совсем разную цену, причем даже отличаться она может в несколько раз. Поэтому, когда вы решили купить пластиковые окна для дачи на okna-petrov.ru, стоит учесть много моментов.

Стеклопакеты, как ни странно, относятся к числу "сезонных продуктов", поэтому если вы даже захотите окна пластиковые самые дешевые, Вы можете приобрести товар хорошего качества за невысокую цену. В результате того, что в зимние месяцы на окна наблюдается традиционно низкий спрос, что можно объяснить некоторой проблематичностью в их установке, многие компании делают большие скидки в это время для привлечения клиентов. Повышение цен на эту продукцию приходится на август - ноябрь, в это время стоимость данной конструкции может вырасти до 15%.

Стоит обратить внимание на срок изготовления окон. Есть такие компании, которые заманивают клиентов обещаниями изготовить продукцию в максимально короткие сроки, за которые просто невозможно выполнить индивидуальный заказ. В этом случае часто случаются неприятные сюрпризы, связанные с переносами сроков установки. Срок изготовления обычного пластикового окна примерно равен пяти дням.

К выбору окон и дверей для дачи на okna-petrov.ru надо относиться со всей ответственностью, ведь будет ли на Вашей даче тепло и уютно, в большей степени зависит от их качества. Поговорим об окнах. В настоящее время, на рынке имеется огромный выбор окон разного качества, изготовленных из разных материалов (в основном, дерево и пластик), и по разной цене. Как не растеряться и сделать верный выбор? Да еще и ухитриться купить окна пвх недорого? Для этого необходимо знать определенные параметры, по которым и выбирать те окна, которые подойдут Вам больше всего.

Окна на даче хочется поставить хорошего качества, ведь для большинства дача – то место, где можно отдохнуть от повседневной рутины, поэтому место для отдыха должно быть максимально комфортным. В конце 90-х, на российском рынке появились пластиковые конструкции из ПВХ, отличающиеся прочностью. Если раньше цена их была практически запредельной, то сейчас окна пвх недорого стоят.

Пластиковые окна на дачах устанавливают очень часто. Такие конструкции, во-первых, очень красиво, эстетично выглядят. К тому же, они безопасны, отлично сохраняют тепло в помещении при любой погоде, выдерживают резкие перепады температур, да и купить можно достаточно дешево окна пвх. Покупая пластиковые конструкции, обратите внимание, какой они имеют профиль. Чаще всего используется турецкий, немецкий или русский профиль. Специалисты утверждают, что профиль, изготовленный в Германии, наиболее качественный. Также надо обратить внимание, какие динамические нагрузки и интервал температур может выдержать профиль (к примеру, от 50 до -50 градусов Цельсия).

Покупая пластиковые окна, поинтересуйтесь, сколько воздушных камер содержит профиль. Все зависит от того, в какой точке России Вы живете, живете ли Вы на даче, или только отдыхаете летом. Если Вы проживаете в Средней полосе, то достаточно трех камер (можно купить и двухкамерный профиль). Если же место Вашего жительства – район Крайнего севера, да еще Вы и зимой на даче праздники отмечаете, покупайте окна okna-petrov.ru с пятью камерами. Обратите внимание на толщину стеклопакета, она должна быть как минимум 32 мм. Посмотрите, какого качества стеклопакет, нет ли на нем микротрещин, пор, неоднородности структуры. Не забывайте и о фурнитуре. Профиль и фурнитуру тоже лучше выбирать немецкого качества. Некоторые компании проводят различные сезонные акции, когда можно выбрать дешево окна пвх. Если же Вам по душе окна из натуральных материалов, покупайте деревянные конструкции. Выбирая рамы из дерева, тоже необходимо учитывать некоторые нюансы.

В то время, когда пластиковые конструкции изготовляются конвейером, деревянные – практически ручная работа. Перед тем, как прийти за покупкой окна okna-petrov.ru, сделайте все необходимые замеры, а лучше – вызовите специалиста для осмотра и замеров. На складе осмотрите все детали на наличие дефектов. Определитесь с выбором дерева, из которого изготовлена рама. К примеру, рамы из дуба очень красиво смотрятся, но они тяжелые, поэтому понадобятся дополнительные петли для крепления. Окна из лиственных пород деревьев долго служат, но плохо сохраняют тепло.

 

Рейтинг@Mail.ru