Ополченцы: украинские силовики обстреляли скорую помощь в Донецке

on . Posted in Мировые новости

Украинские силовики обстреляли в ночь на вторник машину «скорой помощи», увозившую раненых от здания аэропорта Донецка, сообщил РИА Новости замруководителя ополчения Донбасса Сергей Цыпаков.
«Была расстреляна (со стороны участников спецоперации) скорая неподалеку от входа в здание аэропорта, врачи не пострадали, с ними находились двое раненых. Эвакуировать их оттуда пока не представляется возможным», — сказал Цыпаков.


Несколькими часами ранее силовики обстреляли грузовик, вывозивший раненых ополченцев из аэропорта. По одним данным, 35 человек погибли и 15 были ранены, по другим — погиб только водитель автомобиля.
Ополченцы в ночь на понедельник прибыли на территорию аэропорта с требованием вывести украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта, который утром приостановил обслуживание рейсов. Позднее представители «Донецкой республики» сообщали, что украинские силовики бомбят аэропорт с воздуха. Затем народная армия ДНР заявляла, что восстановила контроль над аэропортом Донецка, авиаудары прекратились. Поздно вечером в понедельник в аэропорту возобновился бой с участием авиации. Самолеты и вертолеты украинской армии вновь нанесли удары по ополченцам, которые пытаются вернуть аэропорт под свой контроль.

news.mail.ru

 

Рейтинг@Mail.ru