КНДР запустила две ракеты малой дальности в сторону Японского моря

on . Posted in Мировые новости

Южная Корея сообщила о запуске КНДР двух ракет малой дальности с восточного побережья в направлении Японского моря, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя объединенного комитета начальников штабов.
«Мы предполагаем, что это были баллистические ракеты малой дальности», — заявил представитель объединенного комитета начальников штабов ВС Южной Кореи.


Ранее сообщалось, что Северная Корея намерена продолжить осуществлять пуски тактических баллистических ракет, несмотря на призывы международного сообщества сократить программу вооружения.
КНДР объявила себя ядерной державой в 2005 году, в 2006, в 2009 и 2013 годах провела подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества. В ответ на действия Пхеньяна Совбез ООН принял ряд резолюций, требующих от КНДР прекратить деятельность в ядерной сфере. В резолюциях 1718 и 1874, помимо санкций, содержатся требования к КНДР не проводить ядерные испытания и запуски баллистических ракет, вернуться к переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова.

Источник: РИА Новости

 

Рейтинг@Mail.ru