В результате терактов в Багдаде погибли 34 христианина

on . Posted in Мировые новости

В результате трех взрывов в Багдаде 25 декабря погибли 34 человека, сообщает Reuters. Теракты были направлены против христианского населения столицы Ирака.
При взрыве около церкви в христианском районе Дора погибли 24 человека, сообщает агентство. Бомба, заложенная в припаркованный у церкви автомобиль, взорвалась в тот момент, когда прихожане покидали здание.


Незадолго до этого взрыва на расположенном неподалеку рынке взорвались две бомбы. В результате погибли десять человек. По словам представителя полиции, именно звуки первых двух взрывов побудили прихожан покинуть церковь.
В результате терактов пострадали 52 человека. По данным агентства, ответственность за взрывы пока никто на себя не взял.
О взрыве около христианской церкви на юге Багдада стало известно днем 25 декабря. Первоначально сообщалось о 15 погибших и 30 раненых.
В начале 2000-х годов христианское население Ирака составляло около полутора миллионов человек. За прошедшее время оно сократилось втрое в результате многочисленных межрелигиозных конфликтов.

По материалам: Lenta.ru

 

Рейтинг@Mail.ru