Президент Украины принял отставку премьера и правительства

on . Posted in Мировые новости

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об отставке Николая Азарова с поста премьера, соответствующий документ размещен на сайте главы украинского государства. Этим же указом в отставку отправлен кабинет министров.
"Принять отставку премьер-министра Азарова Николая Яновича <…> Принять отставку кабинета министров Украины", — говорится в указе.


Президент Украины Виктор Янукович ранее предложил главе крупнейшей оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку кресло премьера, а лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко — пост вице-премьера по гуманитарным вопросам. Оба от предложенных постов отказались.


"У премьера сдали нервы"


Научный сотрудник Института экономики РАН Александр Караваев: "Может быть, у Азарова в определенный момент времени сдали нервы и он решил заблаговременно сделать этот шаг, чтобы не оказаться в ситуации отставленного. Ясно, что на правительство оказывается огромное психологическое и информационное давление. Поэтому, я не исключаю что это было неким импульсом. Но о реальной подноготной этого решения мы можем сказать спустя какое-то время".

www.planeta.moy.su

 

Рейтинг@Mail.ru