Самые опасные грибы в мире

on . Posted in Мировые новости

Для многих людей грибы стали неотъемлемой частью рациона питания. Тем не менее, в то время, как большинство грибов съедобны и полезны, есть также грибы которые несут в себе смертельную опасность для человека. Для вас подготовлена подборка из самых опасных в мире грибов.


Смертельный коноцибе

Смертельный коноцибе — это гриб, который имеет коническую шапку и коричневато ржавые пластинки. Гриб произрастает преимущественно на северо-западе Америки. Помимо того, что гриб содержит опасные микотоксины, он также опасен тем, что его легко перепутать с очень похожими на него съедобными грибами.


Бледная поганка

Бледная поганка — это большой красивый гриб, который широко распространен во всей Европе и Азии. Его довольно часто путают с белым грибом. Особенно ядовитой является шапка гриба. Гриб опасен также тем, что произрастая неподалеку от съедобных грибов, он может распространить ни них свой яд.



Галерина окаймлённая

Красивый и безобидный на первый взгляд гриб на самом деле является ядовитым и смертельно опасным. Он содержит токсин а-аманитин, благодаря чему быстро разрушает клетки печени, почек и центральную нервную систему.


Строчок

Смертельно опасный гриб строчок в упрощенном варианте часто называют гриб губы. Его отличительной чертой является то, что его шапка напоминает поверхность головного мозга. Даже не смотря на такую уникальность, этот гриб можно перепутать с грибом сморчок съедобный, что приводит к очень плохим последствиям: рвота, головокружение, диарея, а часто даже смерть.


Мухомор вонючий

белый овальный гриб, который также называют ангел-разрушитель — является наиболее распространенным токсичным грибом во всем мире. Он содержит аматоксины, которые и приводят к летальному исходу. Именно они способствуют разрушению печени и почечной ткани в течении нескольких часов после потребления.

planeta.moy.su

 

Рейтинг@Mail.ru