“Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи”

. Posted in Новости района

Под таким девизом в 2014 году проходил Всемирный день защиты прав потребителей.
Тема очень актуальна для населения всей планеты, поэтому Всемирная организация потребителей призывает мировое сообщество обратить особое внимание на проблемы, которые возникают у потребителей услуг мобильной связи. Из года в год число их неуклонно растет. По статистике, в 2013 году мобильной связью пользовались 6,8 миллиарда человек. В 2011 году этот показатель составлял 6 млрд., а в 2010 году - 5,4 млрд.


Всемирная организация потребителей ратует за «прозрачность» договоров на предоставление услуг связи, т.к. многие абоненты часто чувствуют себя обманутыми из-за отсутствия полной, четкой, понятной информации в договорах с операторами связи; за качество предоставления услуг связи; за своевременное предоставление информации о стоимости оказанных услуг мобильной связи; за безопасность и защиту от мошенничества в сфере предоставления услуг связи; за обеспечение защиты персональных данных; за своевременное рассмотрение претензий, жалоб и предложений потребителей.
В связи с проведением Всемирного дня защиты прав потребителей в течение всего марта 2014 г. территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Сальске, Сальском, Целинском, Песчанокопском, Егорлыкском районах будет проводиться консультирование потребителей по вопросам защиты прав потребителей в сфере услуг мобильной связи, финансовых услуг, предоставления туристско-экскурсионных услуг, сфере жилищно-коммунальных услуг, услуг по перевозке пассажиров и др. по телефону “горячей линии” 9-19-80.

Н. ГРИЧИШИНА,
ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РО

 

Рейтинг@Mail.ru