Глава Песчанокопского района А. И. Зубов провел планерное совещание

. Posted in Новости района

17 марта 2014 года Глава Песчанокопского района А.И. Зубов провел еженедельное планерное совещание с руководителями служб и ведомств.
Началось совещание с приятной миссии: Глава района поздравил Евглевскую Ольгу Георгиевну — ведущего специалиста — ответственного секретаря межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Песчанокопского района, с юбилеем и вручил Благодарность и денежное поощрение за многолетний  и добросовестный труд. Нужно сказать, что Ольга Георгиевна работает в этой должности с 1976 года.
Далее совещание продолжилось, были заслушаны заместители Главы и руководители отраслевых подразделений.


С наступлением теплой погоды возникла проблема с безопасностью дорожного движения из-за появления на дорогах несовершеннолетних скутеристов и велосипедистов, к ним добавились и любители роликов. Только за эти выходные в нашем районе произошло два несчастных случая с детьми — один ребенок получил серьезные травмы из-за катания на роликах, другой был травмирован, катаясь на велосипеде. А.И. Зубов дал поручение провести мероприятия по усилению профилактической работы, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения.


С 21 марта в школах начинаются каникулы. Что бы ребята смогли хорошо отдохнуть, будут открыты  пришкольные лагеря.  Сорок детей из малообеспеченных семей в воскресенье отправятся в санаторий «Смена» г. Кисловодск по путевкам, приобретенным Управлением социальной защиты населения.
Весна только началась, а в районе уже зафиксирован факт укуса клещом. В связи с этим надо напомнить гражданам, что ситуация по КГЛ является напряженной уже ряд лет. При всех принимаемых в районе мерах по уничтожению клеща, безопасность, прежде всего, зависит от нас самих. Беспечность часто приводит к плачевным результатам.
И это относится не только к КГЛ. В Развильненском сельском поселении на прошлой неделе был зафиксирован случай отравления фальсифицированным алкоголем.  Торговцы «паленой» водкой, получая выгоду, нисколько не волнуются по поводу жизни и здоровья тех, кому продают свою отраву. Информация о местах продажи в сельских поселениях несанкционированного алкоголя еженедельно поступает в правоохранительные органы. По результатам контрольных закупок составляются административные протоколы, налагаются штрафы.
Главам сельских поселений необходимо привести в соответствие с постановлением № 681  проведение ярмарок.  Не секрет, что продуктами питания запрещено торговать на улице. Кроме того, территория ярмарки должна быть оборудована в соответствии с установленными нормами, должно поддерживаться соответствующее санитарное состояние.
В связи со сложными погодными условиями, сильными порывами ветра, в выходные в районном центре были перебои с электроэнергией. В Летницком сельском поселении в ДК, в МБУЗ «ЦРБ», в хозяйствах района, в жилых домах  были  повреждены кровли, ветром повалены ветки. Обо всех случаях повреждений, связанных с ухудшившейся погодой  гражданам и руководителям предприятий необходимо сообщать в службу ЕДДС.
На этой неделе продолжатся выезды информационных групп Администрации Песчанокопского района в сельские поселения. Информация о времени и месте проведения размещена на официальном сайте Администрации Песчанокопского района и в газете «Колос». По итогам совещания были даны соответствующие поручения.

Мертенцева И.В. Пресс-служба Администрации Песчанокопского района

 

Рейтинг@Mail.ru