Состоялся литературно-музыкальный вечер «Всемирная история любви»

. Posted in Новости района

Литературно – музыкальный вечер «Всемирная история любви», организованный сотрудниками межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся 10 класса ПСШ № 2 (классный руководитель Г. А. Чаплыгина), был посвящен теме любви в знаменитых произведениях мировой и русской литературы. Во все времена, в разных странах, на всех языках люди говорили о любви. Не имели значения ни возраст, ни язык, так как слова любви понятны всем.

Все счастье, выпавшее в жизни человека, проистекает из любви, так считали многие выдающиеся писатели, поэты, музыканты, и посвящали любви самые замечательные свои произведения.
На вечере звучали сонеты В. Шекспира, ребята посмотрели видеоклип из кинофильма «Ромео и Джульетта», небольшой отрывок из спектакля Ленкома «Юнона и Авось». Звучали русские романсы на стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева в исполнении учащегося школы искусств Саши Кузьминова и преподавателя ДШИ Е. Тутовой. Старшеклассники подготовили небольшую сценку «Любовь-морковь» об отношении современной молодежи к литературе о любви. Ребята отвечали на вопросы литературной викторины «Литературные герои» и литературного конкурса «Что? Где? Когда?». По общему мнению, лучшим знатоком классики был признан Артем Мироненко. Такие встречи способствуют пробуждению у подростков интереса к лучшим произведениям зарубежной и русской литературы.

Пресс-служба Администрации Песчанкопского района
(по информации Зав. отделом обслуживания межпоселенческой центральной библиотеки Ляшенко С.)

 

Рейтинг@Mail.ru