Каждый день улыбаемся детям!

. Posted in Новости района

В минувшую среду на базе Развиленской средней школы №10 состоялся районный праздник «Учитель года». Впервые мероприятие проходило в форме  шоу-фестиваля.
В праздничном фестивале приняли участие победители и участники муниципального и областного этапа конкурса «Учитель года» разных лет, молодые педагоги, участники различных конкурсов профессионального мастерства ­ всего более 60 человек.
Присутствовали на фестивале и почетные гости - депутат Законодательного Собрания Ростовской области Л. Тутова  и председатель районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ И. Григорьев. Они поздравили всех с праздником, подчеркнув,  что учительство района всегда стремится к самому лучшему результату. На его счету уже немало побед в различных конкурсах и регионального, и Всероссийского уровня. А местная власть всегда поддерживала и будет поддерживать профессионалов, влюбленных в свое дело.
В рамках фестиваля прошла выставка материалов инновационного опыта работы педагогов.

Были представлены буклеты и брошюры с ссылками на методические интернет-ресурсы, публикации, презентации и другие авторские материалы учителей Песчанокопского района. Представители каждой школы обменялись выставочными экземплярами и ознакомились с опытом работы своих коллег. После чего состоялся небольшой концерт, номера которого подготовили сами учителя. Каждое выступление, а здесь были и стихи, и песни, и даже мини­спектакли, отличалось яркостью и несло в себе только позитивный настрой. Кроме того, учащиеся Развиленской СОШ №10 дарили всем замечательные музыкальные композиции.   
В завершение праздника учителя района обратились с напутственными словами и пожеланиями к будущему участнику областного этапа конкурса «Учитель года Дона - 2014» - учителю начальных классов МБОУ Песчанокопской СОШ №1 им. Г.В. Алисова Светлане Владимировне Мироновой.
Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2014» состоится в марте-апреле в городе Ростове-на-Дону.
Будем болеть за нашего педагога!

Анастасия ЛУНЕВА.

 

Рейтинг@Mail.ru