Только призовые места

. Posted in Новости района

Учащиеся Центра внешкольной работы стали победителями IV Всероссийского творческого конкурса для детей и взрослых “Талантоха”.
В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги со всей России, представив свои творческие работы в 24  номинациях.
Свои таланты в номинации “Декоративно-прикладное творчество” представляли обучающиеся ЦВР Диана Ветлужская, Анна Якунина (объединение “Мягкая игрушка”, преп. О.А. Стадникова) и Яна Белбородова (объединение “Берегиня”, преп. Л.В. Белбородова). Все они заняли первые места.


Дарья Мартынова и Дарья Кравцова (объединение “Авангард”, преп. О.А. Стадникова) в номинациях “Рисунок” и “Декоративно­прикладное творчество” заняли первое и второе места соответственно.
Сразу два третьих места заняла Дарья Воробьева (“Вязание”, преп. Е.В. Булько) в номинациях «Декоративно­прикладное творчество» и «Детские исследовательские работы и проекты».
Отличились и наши преподаватели. Работа «Подарок»  в номинации  «Декоративно-прикладное творчество» педагога дополнительного образования ЦВР Ольги Стадниковой заняла первое место.
Поздравляем и воспитанников, и их руководителей с достойной победой.

Сборы юных каратистов

В начале марта в Азове прошли учебно-тренировочные сборы по киокусинкай каратэ среди детей, юношей и юниоров под руководством многократной чемпионки мира, Европы и России по киокусинкай каратэ, мастера спорта международного класса по тайскому боксу, Заслуженного мастера спорта, сэнсэя Елены Анатольевны Воробьевой из Санкт-Петербурга.
Всего в сборах приняли участие более ста каратистов в возрасте от 4 до 70 лет из городов Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога, Азова, Новобатайска, Волгоградской области, Неклиновского района. Также по приглашению президента ростовской Ассоциации киокусинкай семпая Олега Захарова в сборах приняли участие украинские спортсмены. Песчанокопский район представляла команда из 12 спортсменов, воспитанников тренеров­преподавателей В. Маликова (ДЮСШ) и Р. Васютина (ЦВР).
В программу сборов вошли занятия по базовой функциональной подготовке спортсменов, отработке связок в поединке и сочетания ударов, позиционной защите и передвижению в кумитэ и ката. Участники сборов получили бесценный опыт и позитивный мотивационный заряд для дальнейшего совершенствования своего мастерства.
Всем участникам в завершение мероприятия были вручены именные Сертификаты участников сборов.

П. ПАЛКИНА,
методист ЦВР.

 

Рейтинг@Mail.ru