Путь к доверию

. Posted in Новости района

На прошедшей в Ростове первой совместной конференции начальников территориальных ОВД и председателей общественных советов при ОВО РО было дано определение сегодняшнего состояния органов внутренних дел: «Мы начинаем путь к доверию граждан». Судя по многим проблемам в нашей правоохранительной системе, путь этот нелегок и непрост. Реализации сложных задач снижения числа преступлений и правонарушений может способствовать взаимодействие общественности и органов МВД.


В свете решений конференции члены общественного совета при Песчанокопском райотделе полиции определяют главные направления своей работы. Это изучение мнения жителей района о работе сотрудников отдела, совместное проведение рейдов, активизация сельских добровольных дружин, пресечение алкоголизации населения, шефство над детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и другое.


Важное значение в этой деятельности имеет повышение морально-нравственных качеств сотрудников полиции. Ни для кого не секрет, что зачастую население оценивает их работу скорее негативно. Но  когда случается беда, мы все обращаемся в первую очередь в полицию. И часто получаем квалифицированную и своевременную помощь. А вот те немногие случаи, когда сотрудник полиции оказывается не на высоте, создают отрицательное мнение о работе отдела в целом.
Чтобы такое не происходило, всем правоохранителям требуется проявлять дисциплинированность, помня, что он отвечает за безопасность и жизнь людей в своем селе, в своем районе.
Об этом говорил член общественного совета отец Виктор (Зубов) в беседе с сотрудниками отдела в прошлый четверг. Он не только давал наставления, но и приводил примеры, когда поведение полицейских не совсем отвечало требованиям их служебного долга.
Такие встречи планируется проводить регулярно. Они должны помочь членам общественного совета лучше узнать проблемы сотрудников полиции, чтобы учитывать это в своей работе.

З. МИХАЙЛОВА.
Фото Евгения ТРАЧУКА.

 

Рейтинг@Mail.ru