Семьи социального риска - на контроле

. Posted in Новости района

На территории нашего района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», организованное главным управлением МВД России по Ростовской области.
Профилактика семейного неблагополучия, проведение индивидуальной работы с родителями, отрицательно влияющими на детей, принятие мер по оздоровлению обстановки в семьях социального риска - вот те основные задачи, которые стояли перед сотрудниками полиции и членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, администрациями поселений, школ, дошкольных учреждений, ЦРБ.


В рамках профилактического мероприятия посещены семьи группы риска в каждом поселении, а также опекунские семьи, семьи, имеющие детей до одного года жизни.
За неисполнение родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей составлено шесть протоколов по статье 5.35 КоАП РФ. В одной из семей села Рассыпного был выявлен факт причинения телесных повреждений несовершеннолетней.
Особое внимание сотрудниками полиции и членами всех звеньев профилактики уделяется самовольным уходам несовершеннолетних. В прошлом году таких фактов было четыре, один - из школы-интерната. Как правило, уход детей из семей происходит из-за неблагоприятной атмосферы, созданной родителями. В этом году зафиксировано два случая ухода тремя несовершеннолетними из школы-интерната.

В. БЕРДАР,
инспектор ПДН ОМВД по Песчанокопскому району.

О. ЕВГЛЕВСКАЯ,
секретарь межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав.

 

Рейтинг@Mail.ru